2015 年 高 考 录 取 情 况 表(一)
2016-01-24 11:19:05   来源:政教处    点击:

2015 年  高 考 录 取 情 况 表(一)
序号 姓  名 高考
分数
录取学校 专     业
1 魏宇桐 686 清华大学 土木工程
2 张丞凤 681 清华大学 材料科学与工程
3 张备 678 清华大学 土木工程
4 胡昊阳 677 清华大学 化学工程与工业物生工程
5 高李鸣 676 清华大学 核工程与核技术
6 王璐瑶 651 清华大学 环境工程
7 冯俊杰 673 北京大学 临床医学
8 马晓川 667 北京大学 预防医学
9 郭淇萌 662 浙江大学 工科试验班(建筑与土木)
10 张斯豪 675 上海交通大学 机械工程
11 孙秀康 665 上海交通大学 工科试验班
12 王朝宇 661 上海交通大学 工科试验班
13 刘子乾 663 上海交通大学 工科实验班
14 马嫣然 653 上海交通大学 自然保护与环境生态类
15 刘天磊 650 上海交通大学 自然环境与生态保护
16 张天祺 665 复旦大学 技术科学试验班
17 赵梓钧 657 复旦大学 保密管理
18 吴伟文 658 南京大学 物理系
19 王佩瑶 654 南京大学 工商管理类
20 秦振强 644 哈尔滨工业大学 信息对抗技术
21 刘天蒙 641 哈尔滨工业大学 电子信息工程
22 卢露 641 哈尔滨工业大学 环境工程
23 王乔彬 639 哈尔滨工业大学 经济学
24 赵彬杉 639 哈尔滨工业大学 电磁场与无线技术
25 薛雨晴 595 哈尔滨工程大学 航空航天
26 翟建? 594 哈尔滨工程大学 电子信息类
27 武海潇 593 哈尔滨工程大学 土木类
28 武文斌 592 哈尔滨工程大学 材料科学与工程
29 赵森 657 北京航空航天大学 飞行器动力工程
30 李永威 651 北京航空航天大学 管理科学与工程
31 董建 653 北京航空航天大学 飞行器设计与工程
32 贺洋 653 北京航空航天大学 电气化
33 张京 652 同济大学 交通运输类
34 韩泽普 648 同济大学 社会科学试验班(管理学类)
35 陈妤 647 同济大学 工科实验班
36 张芷欣 586 同济大学 英语
37 刘金羽 635 对外经济贸易大学 电子商务
38 徐晗瑜 642 厦门大学 经济学类
39 庞钰 650 厦门大学 经济学类
40 李淼 635 厦门大学 工商管理类
41 赵航 640 厦门大学 化学类
42 李岚清 631 厦门大学 建筑类
43 任珂珂 627 厦门大学 生物科学
44 戴天歌 601 厦门大学 金融学类
45 王亚 590 厦门大学 人文科学实验班
46 刘子钰 589 厦门大学 机械设计制造及其自动化
47 崔璨 626 中山大学 地理科学类
48 张照暄 612 中山大学 光电信息科学与工程
49 王德政 596 中山大学 公共管理类
50 乔泽宇 642 武汉大学 电子信息类
51 常远 640 武汉大学 光电信息科学与工程
52 王士丰 640 武汉大学 电气工程与自动化
53 郭宗昊 636 武汉大学 电子信息
54 孟慧斌 635 武汉大学 软件工程
55 张晓雨 634 武汉大学 电子信息类
56 李家豪 631 武汉大学 土木工程
57 赵楠 594 武汉大学 公共管理类
58 黄桂蒲 589 武汉大学 公共管理类
59 张利豪 646 西安交通大学 自动化
60 赵璞 645 西安交通大学 能源动力类
61 张学星 643 西安交通大学 电子信息类
62 夏青 642 西安交通大学 数学类
63 秦昆 642 西安交通大学 环境科学与工程类
64 王玉堂 622 西北工业大学 计算机科学与技术
65 李瑄 619 西北工业大学 土木工程
66 李崇赫 602 西北工业大学 飞行器环境?
67 王芯媛 609 中国农业大学 食品质量与安全
68 韩璧森 605 中国农业大学 环境科学与工程
69 孙晨丹 605 中国农业大学 电子信息类
70 闫明 602 中国农业大学 水利类
71 王壮 609 中国传煤大学 应用统计学
72 常哲 589 北京林业大学 数学与应用数学
73 王玉 588 北京林业大学 应用心理学
74 邵寒筠 588 北京林业大学 草业科学
75 潘爽 584 北京林业大学 给排水科学与工程
76 王尚 562 东北林业大学 电气类
77 刘钰琪 558 东北林业大学 环境科学
78 曲晓璇 558 东北林业大学 英语
79 张琦 553 东北林业大学 森林防护
80 丁梦婕 550 东北农业大学 食品科学与工程
81 李润语 527 东北农业大学 法学
82 侯哲凡 583 中国矿业大学(北京) 数学与应用数学
83 王鑫玉 581 中国矿业大学(北京) 化学 
84 程舒曼 581 中国矿业大学(北京) 化学类
85 谷春普 539 中国矿业大学(北京) 英语
86 张一凡 574 中国矿业大学(徐州) 物理学类
87 刘海龙 582 中国矿业大学 电气类
88 张培壵 577 中国矿业大学 建筑环境与能源应用
89 赵径伟 585 中国地质大学 材料化学
90 张超凡 592 中国地质大学(北京) 土木工程
91 申雅琪 643 中央财经大学 金融学类
92 郭东方 622 中央财经大学 国际贸易
93 王鹏宇 598 河海大学 工程力学
94 邢矩铭 585+10 北京化工大学 测控
95 李如冰 594 北京化工大学 数学类
96 孙家安 622 中国政法大学 法学
97 张偲 591 中国政法大学 法学
98 王子京 583 中国政法大学 法学
99 刘雅欣 614 中南财经政法大学 工商管理
100 蔡小晗 574 中南财经政法大学 保险学(保险精算)
101 冯雪婧 437 中南财经政法大学 电影学
102 邵佳琪 647 天津大学 工程管理
103 孙桥 638 天津大学 土木工程
104 王竞宇 637 天津大学 能源与动力工程
105 高晓鹏 634 天津大学 材料科学与工程
106 韩家乐 632 天津大学 机械设计制造及其自动化
107 吴建楠 632 天津大学 电子信息
108 赵惠娟 631 天津大学 材料科学与工程
109 常志豪 629 天津大学 船舶与海洋工程
110 葛雪飞 627 天津大学 财务管理
111 郝若帆 623 天津大学 信息管理与信息系统
112 刘瑞庆 586 天津大学 机械设计制造及其自动化
113 郭旭林 658 南开大学 经济学类
114 邵晨阳 652 南开大学 保险学
115 刘智博 651 南开大学 信息安全
116 董琛 649 南开大学 电子信息
117 常黎炜 646 南开大学 化学工程与工艺
118 郭迎港 644 南开大学 软件工程
119 田菀玉 648 南开大学 电子信息类
120 夏梦云 594 南开大学 旅游管理
121 付文通 592 南开大学 日语
122 张庆港 622 北京交通大学 通信工程
123 刘启凡 617 北京交通大学 交通运输类
124 王宁宁 614 北京交通大学 交通运输类
125 于婧 422 北京科技大学 金融工程
126 周云龙 615 北京科技大学 物联网工程
127 苏寅 612 北京科技大学 材料科学与工程
128 赵锡园 611 北京科技大学 物流工程
129 马慧敏 610 北京科技大学 能源动力类
130 魏磊 607 北京科技大学 冶金
131 晋璐璐 571 北京工商大学 化学类
132 杨琳琳 555 北京工商大学 财务管理
133 郑幸飞 644 北京理工大学 电子信息类(实验班)
134 刘英豪 637 北京理工大学 电子信息类
135 吴昱 610 北京理工大学 电子信息类
136 王聪 598 北京理工大学 数学菁英班
137 李元昊 595 北京理工大学 数学菁英班
138 孟星光 566 北京理工大学 化工与制药
139 牛滋荃 567 华东理工大学 会计学
140 刘志毅 563 华东理工大学 法学
141 杨泽淇 557 华东理工大学 社会工作
142 王铮 623 华南理工大学 电子商务
143 王一松 620 华南理工大学 金融学(全英班)
144 夏熙龙 627 大连理工大学 化工与制约类
145 王豪 625 大连理工大学 土木工程
146 谢海翔 624 大连理工大学 计算机科学与技术
147 李豪 623 大连理工大学 车辆工程
148 赵里萌 621 大连理工大学 机械设计制造及其自动化
149 李逸轩 620 大连理工大学 物理与光电工程
150 童松豪 619 大连理工大学 过程装备与控制工程
151 司兆峰 619 大连理工大学 软件工程
152 刘亚飞 617 大连理工大学 软件工程
153 明海龙 617 大连理工大学 软件工程
154 王剑哲 616 大连理工大学 软件工程
155 韩冬 584 大连理工大学 过程与装备控制
156 乔馨慧 604 武汉理工大学 电子信息类
157 郭宏强 604 武汉理工大学 土木类
158 吴志康 601 武汉理工大学 土木类
159 王敬文 601 武汉理工大学 电子信息类
160 尚薇 600 武汉理工大学 建筑类
161 刘嘉宁 598 武汉理工大学 电子信息类(理)
162 王利? 598 武汉理工大学 土木类
163 左建轩 597 武汉理工大学 交通运输类
164 黄一川 596 武汉理工大学 矿物加工
165 陶如钰 556 武汉理工大学 工商管理类
166 樊哲然 555 武汉理工大学 社会工作
167 张丽君 553 武汉理工大学 思想政治教育
168 张引 577 太原理工大学 光电信息科学与工程
169 赵阳 574 太原理工大学 自动化
170 张万发 556 太原理工大学 会计学
171 王明旺 644 华中科技大学 机械设计制造及其自动化
172 李绍青 634 华中科技大学 能源泉与动力工程
173 范瑞琦 633 华中科技大学 计算机科学与技术
174 祁伟斌 633 华中科技大学 能源与动力工程
175 王云琪 629 华中科技大学 城乡规划专业
176 王晓蓓 629 华中科技大学 信息安全
177 郭云飞 636 华中科技大学 电子科学与技术
178 崔舒涵 628 华中科技大学 工程力学
179 咸尚明 616 华中科技大学 电子信息与技术
180 刘德坤 631 北京中医药大学 中医学
181 杨国辉 625 北京中医药大学 中医学(卓越中西医5-B)
182 孟祥媛 593 北京中医药大学 药学
183 李宗远 613 第二军医大学 5年制临床医学
184 李牧丁 616 第四军医大学 临床医学
185 刘雯菁 607 南方医科大学 临床医学五年制
186 王明智 594 南方医科大学 英语
187 原伟林 593 中国药科 中药资源与开发
188 杨晴 539 北京体育大学 体育经济与管理
189 王梦雨 618 北京外国语大学 工商管理类
190 李淑婕 615 上海外国语大学 工商管理
191 贾东琦 577 上海外国语大学 荷兰语
192 苏  杭   上海外国语大学  
193 黄金洋 644 北京师范大学 金融学
194 常佳琦 582 北京师范大学 传播学
195 李德健 627 华东师范大学 计算机科学与技术
196 葛毅豪 620 华东师范大学 计算机科学与技术
197 郭苏葳 620 华东师范大学 软件工程
198 赵博倩 615 华东师范大学 电子信息科学与技术
199 高晰薇 614 华东师范大学 学前教育
200 苗润芝 577 华东师范大学 公共管理类
201 王方伟 573 东北师范大学 经济学类
202 张罗兰 571 东北师范大学 旅游管理
203 车睿 570 东北师范大学 地理科学师范
204 付雪垠 570 东北师范大学 电子信息科学与技术
205 李晓庆 570 东北师范大学 旅游管理
206 李佳明 565 东北师范大学 计算机类
207 杨艳沙 549 东北师范大学 旅游管理
208 华夏 540 东北师范大学 金融
209 张诗敏 575 陕西师范大学 数学与应用数学
210 葛帅丽 575 陕西师范大学 应用化学
211 韩昌志 573 陕西师范大学 材料化学
212 陈蕾 557 陕西师范大学 历史学
213 刘金荣 591 华中师范大学 电子商务
214 王淑君 582 华中师范大学 生物科学
215 万景达 563 华中师范大学 历史学(文学—历史直博班)
216 刘超凡 582 中国青年政治学院 财物管理
217 高乾 591 中国人民公安大学 交通管理工程
218 王一丛 564 中国人民公安大学 刑事科学技术
219 贾思琪 616 湖南大学 经济学类
220 韩金钺 612 湖南大学 数学系
221 聂小溪 611 湖南大学 通信工程
222 王智琪 611 湖南大学 给排水科学与工程
223 罗炜 609 湖南大学 数学类
224 张紫祎 609 湖南大学 工业设计
225 杨梦召 609 湖南大学 材料成型及控制工程
226 张文达 574 湖南大学 法学
227 冯浩 629 吉林大学 车辆工程
228 董文丽 608 吉林大学 预防医学
229 王影 606 吉林大学 食品质量与安全
230 汤岱松 606 吉林大学 应用物理学
231 刘梦燕 605 吉林大学 药学
232 李玉杰 604 吉林大学 物流管理
233 牛长安 604 吉林大学 软件工程
234 贾曦 604 吉林大学 信息与网络安全
235 李广辉 602 吉林大学 土地资源管理
236 韩研科 601 吉林大学 地质学
237 郑方圆 601 吉林大学 环境科学
238 寇贺英 568 吉林大学 外交学
239 仝鑫 624 北京邮电大学 软件工程
240 高涵 624 北京邮电大学 测近代技术与仪器
241 陈舒雅 623 北京邮电大学 工商管理
242 程源 567 北京邮电大学 英语
243 董岩 620 电子科技大学 智能电及信息工程
244 杜奎奎 620 电子科技大学 计算机科学与工程
245 程梅尔 619 电子科技大学 计算机科学与工程
246 薛靖雯 617 电子科技大学 数学类
247 杨兆亮 595 电子科技大学 软件工程
248 王静雨 608 哈尔滨工业大学(威海) 电气工程及其自动化
249 叶明聪 595 电子科技大学(沙河) 网络安全工程
250 蘧浩天 611 西安电子科技大学 电子信息工程
251 胡振峰 602 西安电子科技大学 集成电路设计与集成系统
252 李君 600 西安电子科技大学 管理科学与工程
253 高建辉 610 华北电力大学 能源泉与动力工程
254 关正健 603 华北电力大学 测近代技术与仪器
255 张银航 592 华北电力大学 应用物理学
256 王丽莹 590 华北电力大学(保定) 工业工程
257 张帅 645 东南大学 建筑学
258 王鑫 633 东南大学 自动化
259 王亚宁 633 东南大学 计算机科学与技术
260 赵圣娇 631 东南大学 自动化
261 孙征 622 四川大学 机械设计制造及其自动化
262 王银行 615 四川大学 风景园林
263 崔志远 598 东北大学 软件工程
264 胡金星 575 东北大学 信息管理与信息系统
265 杜思凡 563 东北大学 公关事业管理
266 李宜冉 583 东北大学秦皇岛分校 会计学
267 牛月 580 东北大学秦皇岛分校 经济学类
268 王选轩 623 山东大学 机械类
269 刘硕 622 山东大学 临床医学
270 赵昱臣 616 山东大学 自动化
271 刘静远 615 山东大学 能源动力类
272 王宝磊 614 山东大学 生物与科学
273 孙梦晨 614 山东大学 管理科学与工程
274 邢子玉 577 山东大学 公共管理
275 陈记新 576 山东大学 社会学
276 李园园 576 山东大学 西班牙语
277 张怿婕 591 山东大学(威海) 生物科学类
278 郭帅 590 山东大学(威海) 朝鲜语
279 牛帅 595 山东大学(威海) 测控技术与仪器
280 王佳雯 593 东华大学 纺织类
281 李雪 591 东华大学 旅游管理
282 韩巧兰 591 东华大学 纺织类
283 董珂 591 东华大学 会展经济与管理
284 冯帆 605 苏州大学 放射医学
285 马天舒 599 苏州大学 光电信息科学与工程
286 李程光 598 苏州大学 材料类
287 张小玉 596 苏州大学 教育技术
288 雷清淇 598 上海大学 电气工程及其自动化
289 别佳瑛 597 上海大学 理工大类
290 原茜 596 上海大学 电气工程及其自动化
291 田文强 575 上海大学 人文基础
292 蒋家璇 594 西南大学 工商管理
293 刘昕洋 582 西南大学 植物保护
294 郭嘉琦 581 西南大学 园艺
295 郑峰峰 571 西南大学 数学与应用数学
296 李嘉雪 568 西南大学 数学与应用数学
297 尧禹琪 567 西南大学 数学与应用数学
298 田悦鑫 562 西南大学 物理学
299 郭翥璇 559 西南大学 信息管理与信息系统
300 刘云璐 587 长安大学 工程管理
301 陈俊彤 552 长安大学 旅游管理
302 张科 630 中南大学 机械设计制造及其自动化
303 孙泽恩 629 中南大学 药学
304 底胜寒 623 中南大学 材料科学与工程
305 李晓华 620 中南大学 材料化学
306 赵起超 619 中南大学 机械设计制造及其自动化
307 邢振月 618 中南大学 材料科学与工程
308 周妍 618 中南大学 应用化学
309 张海波 616 中南大学 粉体材料科学与工程
310 何东辉 614 中南大学 粉体材料科学与工程
311 高诗昊 632 重庆大学 建筑学
312 李千紫 618 重庆大学 会计学(ACCA)
313 许晨丹 613 重庆大学 财务管理
314 王浩博 612 重庆大学 信息管理与信息系统
315 周利阳 611 重庆大学 土木工程
316 郭启超 567 重庆大学 公共管理类
317 马李鑫 619 南京航空航天大学 自动化
318 郭钟格 608 南京航空航天大学 探测制导与控制技术
319 孙志远 594 南京航空航天大学 信息工程航天信息应用
320 侯宏锴 577 南京航空航天大学 自动化
321 赵同旭 613 中国石油大学(华东) 资源管理工程
322 魏蓝 540 中国石油大学(华东) 汉语言文学
323 万旭光 603 兰州大学 微电子科学与技术
324 吴双 597 兰州大学 生命科学
325 魏薇 559 兰州大学 俄语
326 周楠 594 河海大学 数学类
327 王若贝 591 河海大学 金属材料工程
328 郭恒 591 河海大学 工程力学
329 蔡堃 564 河海大学 物联网工程
330 李子涵 589 合肥工业大学 化学工程与工艺
331 赵志豪 588 合肥工业大学 金属材料工程
332 梁家维 586 合肥工业大学 国际经济与贸易
333 雷阳 573 合肥工业大学 土木工程
334 马英炜 573 合肥工业大学 食品质量与安全
335 王艺雯 569 合肥工业大学 工商管理
336 齐霜 537 合肥工业大学 英语(国际贸易)
337 郝志双 572 合肥工业大学(宣城校区) 过程装备与控制工程
338 李婧宇 571 合肥工业大学(宣城校区) 计算机科学与技术
339 姚玉果 570 合肥工业大学(宣城校区) 环境工程
340 王士杰 568 西安科技大学 土木工程(卓越班)
341 田朋璐 586 中国石油大学(华东) 计算机科学与技术
342 吴仲涵 579 中国石油大学(华东) 材料成型及控制工程
343 陈瑞 583 中国石油大学(华东) 测绘工程
344 郭嘉诚 572 湘潭大学 机械设计制造及其自动化
345 刘雨森 565 湘潭大学 环保设备工程
346 孙悦 578 湖南师范大学 化学(师范类)
347 赵静宇 572 湖南师范大学 通信工程
348 石毅 546 湖南师范大学 英语
349 郭恒茂 546 湖南师范大学 新闻学
350 徐艺洁 611 西南财经大学 英语
351 王钰雯 611 西南财经大学 工商管理类
352 李梦然 610 西南财经大学 统计学
353 张鑫鹏 567 西南财经大学 工商管理
354 李慧珂 565 西南财经大学 劳动与社会保障
355 侯思远 612 西南交通大学 土木工程
356 高二浩 602 西南交通大学 机械类
357 刘琰 601 西南交通大学 电子信息工程
358 孙晓莹 599 西南交通大学 电子科学与技术
359 张双敏 595 西南交通大学 电子信息科学与技术
360 陈星帆 602 安徽医科大学 临床医学
361 冯晓东 597 首都经济贸易大学 税收学
362 张萌卉 620 郑州大学 临床医学5+3
363 李巍 611 郑州大学 临床医学
364 李昱保 605 郑州大学 临床医学5+3
365 李钊 605 郑州大学 医床医学
366 袁东洁 597 郑州大学 药学
367 原慧敏 594 郑州大学 生物医学工程
368 申欢欢 593 郑州大学 建筑学
369 陈怡凡 592 郑州大学 电气工程 
370 杨佳臻 592 郑州大学 经济统计
371 刘彩玉 592 郑州大学 软件工程
372 付睿杰 591 郑州大学 金融数学
373 张振杰 591 郑州大学 材料科学与工程
374 申彤彤 588 郑州大学 医学影像学
375 张文庆 587 郑州大学 应用化学
376 刘岚欣 586 郑州大学 化学工程与工艺
377 王永硕 586 郑州大学 计算机科学与技术
378 黄琰 586 郑州大学 药学
379 秦鹏博 586 郑州大学 环境工程
380 胡亚晨 585 郑州大学 物理类
381 苏亚菲 585 郑州大学 化学工程与工艺
382 臧剑翌 585 郑州大学 药学
383 赵明扬 585 郑州大学 预防医学
384 靳顺杰 584 郑州大学 机械工程
385 刘佳 584 郑州大学 生物技术
386 柴晨 583 郑州大学 道路桥梁与渡河工程
387 韩玉华 583 郑州大学 城市空间地下工程
388 袁景华 583 郑州大学 化学工程与工艺
389 徐志浩 583 郑州大学 药学
390 姜泽星 582 郑州大学 化学 
391 王梦珂 581 郑州大学 电子科学与技术
392 王阳 581 郑州大学 化学工程与工艺
393 张清鑫 581 郑州大学 化学
394 董星 580 郑州大学 机械工程
395 葛载誉 580 郑州大学 化学
396 王赟 580 郑州大学 预防医学
397 李文倩 579 郑州大学 化学工程与工艺
398 呼振楠 579 郑州大学 电子科学与技术
399 张艳 579 郑州大学 给排水科学与工程
400 晋志华 579 郑州大学 轨道交通与信号控制
401 董俊柯 578 郑州大学 市场营销
402 王萌 578 郑州大学 信息与通信工程
403 李宪澎 578 郑州大学 过程设备与控制
404 杜嘉宝 577 郑州大学 交通工程
405 李翔 577 郑州大学 化学工程与工艺
406 张楷 568 郑州大学 计算机科学与技术
407 冯建东 558 郑州大学 电子信息工程
408 姜盈帆 556 郑州大学 法学
409 闫明君 556 郑州大学 汉语言文学
410 晁道亮 556 郑州大学 行政管理
411 史涵瑞 554 郑州大学 法学
412 赵梓羽 551 郑州大学 教育学
413 唐博 550 郑州大学 法学
414 张佳瑶 549 郑州大学 汉语国际教育
415 肖乾 548 郑州大学 档案学
416 郭歌 547 郑州大学 广告学
417 黄贺钊 546 郑州大学 世界史
418 寇世林 545 郑州大学 广告学
419 李森 545 郑州大学 哲学
420 于子尧 542 郑州大学 通信工程
421 来少闯 539 郑州大学 电子信息工程
422 柴荣 537 郑州大学 材料科学与工程
423 杨雨琪 535 郑州大学 电子信息工程
424 张子涵 528 郑州大学 计算机科学与技术
425 李昕昀 509 郑州大学 软件工程
426 陈利丹 507 郑州大学 护理学
427 李梦楠 506 郑州大学 软件工程
428 张明澜 503 郑州大学 护理
429 平雨鑫 502 郑州大学 计算机科学与技术
430 陈普 502 郑州大学 软件工程
431 刘静 501 郑州大学 护理
432 牛义杰 496 郑州大学 软件工程
433 张达壮 492 郑州大学 计算机科学与技术
434 牛埥钰 487 郑州大学 计算机科学与技术
435 庞江海 485 郑州大学 软件工程
436 耿?阳 480 郑州大学 软件工程
437 赵志远 478 郑州大学 软件工程
438 郭布若 476 郑州大学 计算机科学与技术
439 俎亚欣 466 郑州大学 计算机科学与技术
440 师楷杨 464 郑州大学 计算机科学与技术
441 梁蒙 464 郑州大学 计算机科学与技术
442 刘坤 458 郑州大学 体育
443 李航 423 郑州大学 体育教育
444 蒋世奇 376 郑州大学 社会指导与管理
445 李玉阁 371 郑州大学 音乐学
446 张梦蝶 323 郑州大学 音乐学
447 熊晨淏   郑州大学 体育教育
448 潘鑫豪 582 郑州大学 水利水电工程
449 田客全 560 郑州大学 通讯工程
450 李佳轩 533 郑州大学 会计学
451 杨亭宇 486 郑州大学 软件工程
452 杨薪宇 432 郑州大学 工商管理
453 张佳旗 单招 郑州大学 运动训练
454 段魁 单招 郑州大学 运动训练
455 齐泽宇 单招 郑州大学 武术与民族系统体育
456 秦振洲 589 大连海事大学 法学
457 梁圣洁 584 大连海事大学 国际经济与贸易
458 刘磊 552 大连海事学院 法学
459 石佳红 564 大连交通大学 车辆工程
460 范斯琪 562 大连交通大学 电子信息工程
461 赵莹莹 583 广西大学 电气工程及其自动化
462 吴越 570 广西大学 园艺
463 鲍秦秀 567 广西大学 食品质量与安全
464 黄晓 582 福州大学 工商管理
465 马小然 551 福州大学 财政学
466 武子珺 547 福州大学 市场营销
467 赵若涵 586 南昌大学 药学
468 李想 580 南昌大学 应用化学
469 郝善明 579 南昌大学 过程装备与控制工程
470 刘纪良 581 安徽大学 微电子科学与工程
471 刘晓鑫 547 安徽大学 日语
472 范艺华 569 海南大学 电子信息
473 昝明阳 563 海南大学 食品科学与工程
474 王思婷 563 海南大学 风景园林
475 岳焯 559 海南大学 园艺
476 杜海娟 540 海南大学 商务英语
477 薛冰洁 538 海南大学 物联网
478 杜凡凡 531 海南大学 思想政治教育
479 张直达 518 海南大学 会计学
480 李超 512 海南大学 行政管理
481 李小玉 570 江苏大学 金属材料
482 宋梦清 569 江苏大学 生物技术
483 胡世立 587 解放军理工 通信指挥
484 杨天 570 国防科技大学 工程兵初级指挥管
485 刘雅武 571 陆军军官学院 防空兵初级指挥
486 张元培 571 防化学院 烟粉队指挥部
487 杨航 569 解放军电子工程学院 电子对抗指挥与工程
488 曹泽沛 547 装甲兵工程学院 军队指挥类
489 马雨萱 542 新疆大学 环境工程
490 王新玉 535 新疆大学 能源化学工程
491 张金月 533 新疆大学 勘查技术与工程
492 李欢 555 宁夏大学 环境科学
493 赵倩倩 526 宁夏大学 思想政治教育
494 豆瑛 581 南京邮电大学 信息工程
495 王志朋 587 南京审计学院 数学与应用数学
496 胡子静 558 南京审计学院 投资学
497 陈瑞? 551 南京审计学院 法学
498 唐攀 575 西安外国语大学 英语
499 李佳洋 338 西安外国语大学 动画
500 杨嘉仁 571 华中农业大学 食品科学与工程类
501 栗珂珂 566 华中农业大学 环境科学与工程类
502 史旋 546 华中农业大学 工商管理类
503 李丁 544 华中农业大学 工商管理类
504 麻慧洁 578 杭州电子科技大学 电子信息工程
505 张孟凡 577 杭州电子科技大学 电子信息工程
506 李雪俊 575 杭州电子科技大学 金融学类
507 赵珂 575 杭州电子科技大学 电子信息工程
508 徐焕翔 574 杭州电子科技大学 电子信息工程
509 孟祥昕 554 杭州师范大学 计算机科学与技术(师范)
510 单文梁 551 杭州师范大学 应用化学
511 武晓娜 583 南京师范大学 信息管理与信息系统
512 朱琳 582 南京师范大学 计算机科学与技术
513 霍佳男 582 南京师范大学 电气工程及其自动化
514 张冰倩 578 南京师范大学 社会发展学
515 李  燕(05)羽 560 南京师范大学 公共管理类
516 李青桐 592 南京农业大学 会计
517 张云飞 542 南京农业大学 法学
518 王浩 557 南京林业大学 测控技术与仪器
519 王亚飞 556 南京林业大学 林学
520 雷继萍 570 南京工业大学 测控与仪器
521 魏宇浩 552 南京工程学院 输配电工程
522 马世超 531 南京工程学院 信息管理
523 张迎迎 591 温州医科大学 临床医学
524 王崇先 586 河北工业大学 测控技术与仪器
525 刘雪晶 586 哈尔滨医科大学 预防医学
526 杜伟燕 569 河南大学 数学类
527 胡元元 568 河南大学 金融类
528 康轩 568 河南大学 金融学
529 乔佳敏 566 河南大学 财务管理
530 胡文博 564 河南大学 经济学类
531 王祥阳 563 河南大学 计算机类
532 董浣婷 562 河南大学 计算机类
533 李怡阁 561 河南大学 临床医学
534 牛瑞丰 560 河南大学 物理与电子类
535 田聪 560 河南大学 计算机类
536 赵国霞 559 河南大学 计算机类
537 张水巧 558 河南大学 市场营销
538 陈文豪 556 河南大学 地理科学
539 关金环 556 河南大学 地理科学类
540 韩心宇 556 河南大学 地理科学类
541 杜娜 554 河南大学 物理专业
542 王雪静 540 河南大学 财务管理
543 李嘉欣 537 河南大学 财政学
544 苏梦圆 536 河南大学 英语
545 王淳钰 536 河南大学 汉语国际教育
546 刘庆玲 534 河南大学 法学
547 杨苗苗 533 河南大学 汉语言文学
548 呼田甜 531 河南大学 新闻传播类
549 胡雅贤 529 河南大学 公共管理类
550 刘彤 528 河南大学 历史学
551 李玉荣 527 河南大学 公共管理类
552 王贺 518 河南大学 临床医学(医学免费定向)
553 王航 513 河南大学 金融学(中澳)
554 焦欣欣 508 河南大学 会计学
555 徐佳伟 505 河南大学 软件工程
556 卢莹豪 505 河南大学 思想政治教育
557 李晨瑶 504 河南大学 国际金融与贸易
558 崔欣怡 498 河南大学 思想政治教育
559 王双 497 河南大学 国际经济与贸易
560 李婧茹 494 河南大学 护理学
561 闻锋 492 河南大学 软件工程
562 张法宇 492 河南大学 通信工程
563 申凌子 489 河南大学 会计学
564 郑欣炜 488 河南大学 国际经济与贸易
565 梁佳鑫 486 河南大学 软件工程
566 陈衍森 485 河南大学 工商管理
567 李园 485 河南大学 国际金融与贸易
568 张紫嫣 480 河南大学 工商管理
569 闫何朴 477 河南大学 仪器测量与控制
570 万方 554 河南大学 物理学
571 申晨 498 河南大学 思想政治教育
572 郝妍 488 河南大学 计算机应用
573 宋闯 481 河南大学 通信工程
574 郭晨 460 河南大学 软件工程
575 琚文清 428 河南大学 哲学
576 李源 475 河南大学 软件工程
577 伦小雨 474 河南大学 电子商务
578 王蕾舒 470 河南大学 电子商务
579 邹家宝 469 河南大学 电子商务
580 李东泽 467 河南大学 计算机科学与技术
581 李杰 426 河南大学 网络工程
582 赵亚康 420 河南大学 体育教育
583 许家豪 416 河南大学 体育教育
584 张雪莹 307 河南大学 环境设计

相关热词搜索:

上一篇:2014年高考录取表(三)
下一篇:2015 年 高 考 录 取 情 况 表(二)

分享到: 收藏