2015 年 高 考 录 取 情 况 表(四)
2016-01-24 11:28:53   来源:政教处    点击:

2015 年  高 考 录 取 情 况 表(四)
序号 姓  名 高考
分数
录取学校 专     业
1614 段慧婧 348 河南师范大学新联学院 商务英语
1615 李宗楷 284 河南师范大学新联学院 音乐学
1616 杨志杰 444 河南师范大学新联学院 财务管理
1617 刘楷文 432 河南师范大学新联学院 汉语言学编辑方向
1618 赵亚朦 359 河南师范大学新联学院 会计
1619 黄?婷 326 河南师范大学新联学院 会计
1620 吴金祥 271 河南师范大学新联学院 金融与证券
1621 李佩珈 484 河南师范大学新联学院 旅游管理(涉外)
1622 许晓宇 455 河南师范大学新联学院 电子信息工程
1623 王清华 453 河南师范大学新联学院 汉语言文学
1624 王露? 451 河南师范大学新联学院 汉语言文学
1625 齐俊美 450 河南师范大学新联学院 财务管理
1626 李静宇 449 河南师范大学新联学院 酒店管理
1627 李茹 447 河南师范大学新联学院 英语师范
1628 张琳 446 河南师范大学新联学院 国际经济与贸易
1629 王亚芳 444 河南师范大学新联学院 财务管理(会计方向)
1630 郭畅 443 河南师范大学新联学院 知识产权
1631 高原 439 河南师范大学新联学院 英语(同声翻译)
1632 卢英杰 439 河南师范大学新联学院 汉语言国际教育
1633 肖治家 435 河南师范大学新联学院 法学
1634 尚金林 433 河南师范大学新联学院 汉语言文学
1635 于慧 432 河南师范大学新联学院 市场营销
1636 秦陆雪 431 河南师范大学新联学院 工业设计
1637 渠振华 430 河南师范大学新联学院 汉语言文学
1638 孙希峰 428 河南师范大学新联学院 机械设计制造及其自动化
1639 李玥彦 427 河南师范大学新联学院 城市管理
1640 马靖雯 419 河南师范大学新联学院 生物技术
1641 袁野 417 河南师范大学新联学院 土木工程
1642 孙丽娜 414 河南师范大学新联学院 市场营销
1643 李文文 409 河南师范大学新联学院 计算机科学与技术
1644 李玉容 340 河南师范大学新联学院 会计
1645 杨世凡 419 河南师范大学新联学院 工商管理
1646 陈芳芳 354 河南师范大学新联学院 商务英语
1647 马跃 431 河南师范大学新联学院 汉语言编辑
1648 焦海匀 404 河南师范大学新联学院 土木工程
1649 张焱 445 河南师范大学新联学院 日语
1650 卢霄 436 河南师范大学新联学院 汉语言文学编辑方向
1651 唐天泽 430 河南师范大学新联学院 体育英语
1652 柳雯馨 423 河南师范大学新联学院 心理学(人力资源测评研发)
1653 董琳琳 364 河南师范大学新联学院 商务英语
1654 王福琳 452 河南师范大学新联学院 英语
1655 张乐心 308 河南师范大学新联学院 美术学
1656 司政 305 河南水利与环境 会计
1657 康一博 274 河南司法警官职业学院 法律文秘
1658 周忠飞   河南司法警官职业学院 警察管理
1659 侯伟鹏   河南司法警官职业学院 法律事务
1660 朱云鹏 327 河南司法警官职业学院 法律事务
1661 李苏亚   河南司法警官职业学院 司法警务
1662 伦田豫鹤 309 河南推拿职业学院 针炙推拿
1663 孙晨 198 河南万方科技学院 会计
1664 常帅蒋 288 河南万方科技学院 物流管理
1665 王文星 289 河南信息统计职业学院 装潢艺术设计
1666 熊康帅 470 河南许昌学院 经济学
1667 严谨 420 河南医学高等专科学校 临床医学
1668 侯瑶 365 河南医学高等专科学校 临床
1669 李姚慧 356 河南医学高等专科学校 护理
1670 王莹莹 355 河南医学高等专科学校 康复治疗技术
1671 李双 378 河南医学高等专科学校 护理
1672 徐延鑫 374 河南医学高等专科学校 医学检验
1673 韩绍娟 468 河南郑州轻工业 电气工程及其自动化
1674 吴玉欢 455 河南职业技术学院 工程造价
1675 杨云聪   河南职业技术学院 酒店管理
1676 李锌玉 单招 河南职业技术学院 计算机多媒体
1677 吴保君 396 河南职业技术学院 机电一体化
1678 赵登吉   河南职业技术学院 汽车电子
1679 郭杰 321 河南质量工程职业学院 工程造价
1680 张高见 311 河南质量工程职业学院 计算机网络技术
1681 张进云 194 河南质量工程职业学院 建筑工程管理
1682 何荣景 543 河南中医学院 中药学
1683 耿小玉 494 河南中医学院 针灸推拿学
1684 张碧琛 486 河南中医学院 汉语国际教育
1685 马心悦 484 河南中医学院 护理学
1686 魏晓艳 431 河南中医学院 生物制药 
1687 董益慧 379 河南中医学院 计算机网络技术
1688 陆柯 315 河南中医学院 中医学
1689 杜? 268 河南中医学院 软件技术
1690 田晨佳 556 河南中医学院 中医学
1691 卜赵君 556 河南中医学院 中西医临床医学
1692 原伟平 546 河南中医学院 中西医临床医学
1693 王静 543 河南中医学院 中医学
1694 柴思敏 541 河南中医学院 药学
1695 周晓洁 536 河南中医学院 中医学
1696 申岚 535 河南中医学院 药物 制剂
1697 王颖睿 535 河南中医学院 中药
1698 马方方 531 河南中医学院 药学
1699 郭振鑫 530 河南中医学院 针炙推拿
1700 王泽民 520 河南中医学院 针炙推拿
1701 冯珊珊 520 河南中医学院 中西医临床
1702 苏扬 519 河南中医学院 中西医临床
1703 刘路路 518 河南中医学院 中医学
1704 严思婉 518 河南中医学院 医学影像
1705 张一丹 516 河南中医学院 中医学
1706 王曼 512 河南中医学院 生物工程
1707 李媛媛 510 河南中医学院 文化产业管理
1708 王维晓 506 河南中医学院 护理学
1709 吴李敏 501 河南中医学院 中药制药
1710 谭子丙 491 河南中医学院 护理
1711 齐雨欣 485 河南中医学院 市场营销
1712 朱振杰 458 河南中医学院 软件工程
1713 王丽娜 414 河南中医学院 护理学
1714 许向阳 465 河西学院 种子科学与工程
1715 董光浩 186 鹤壁汽车工程学院 汽修
1716 孙晨 374 鹤壁汽车工程职业学院 汽车电子技术
1717 刘源 273 鹤壁市职业技术学院 会计电算化
1718 王志华 236 鹤壁市职业技术学院 会计电算化
1719 张萌 374 鹤壁职业技术学院 药学
1720 杨阳 340 鹤壁职业技术学院 护理
1721 陈龙 336 鹤壁职业技术学院 计算机网络技术
1722 李佩华 328 鹤壁职业技术学院 医疗检验
1723 袁志超 192 鹤壁职业技术学院 护理
1724 秦****** 260 鹤壁职业技术学院 空乘
1725 毛晗旭 单招 鹤壁职业技术学院 空乘专业
1726 武君森 331 鹤壁职业技术学院 经济管理
1727 齐佳 328 鹤壁职业技术学院 护理
1728 李玉荣 289 鹤壁职业技术学院 旅游管理高铁
1729 裴新雨 282 鹤壁职业技术学院 会计
1730 秦语蔚 277 鹤壁职业技术学院 护理专业
1731 张晨光  251 鹤壁职业技术学院 装潢艺术设计专业
1732 李?霖 242 鹤壁职业技术学院 医学影像
1733 李明华 241 鹤壁职业技术学院 高护
1734 赵红阳 193 鹤壁职业技术学院 康复医疗
1735 吕万冲 192 鹤壁职业技术学院 计算机技术与应用
1736 周立博   鹤壁职业技术学院 电子计算计网工程
1737 郑万里   鹤壁职业技术学院 城市规划
1738 石天煜   鹤壁职业技术学院 工程造价
1739 段代爽   鹤壁职业技术学院 护理
1740 赵日红 单招 鹤壁职业技术学院 电子信息工程
1741 汤青月 350 鹤壁职业技术学院 护理(英语方向)
1742 张越 346 鹤壁职业技术学院 高铁服务
1743 李禹尧 344 鹤壁职业技术学院 运动康复
1744 陈贤彤 299 鹤壁职业技术学院 计算机
1745 苑雪融 297 鹤壁职业技术学院 护理
1746 张晓静 245 鹤壁职业技术学院 护理
1747 张淑豪   鹤壁职业技术学院 海关(食品检验)
1748 杨欣欣   鹤壁职业技术学院 护理系
1749 王泽 460 黑河学院 统计学
1750 李鑫其 315 黑河学院 美术学
1751 何文娜 473 黑龙江八一农垦大学 动物药学
1752 郑阳阳 529 黑龙江大学 生物制药 
1753 齐志峰 525 黑龙江工程学院 土木系
1754 张森 230 黑龙江交通职业学院 铁道机床车辆
1755 刘杰 481 衡水学院 应用化学
1756 张瑞杰 473 衡水学院 数学与应用数学
1757 周晓净 560 湖北大学 人国资源管理
1758 栗心雨 532 湖北大学 编辑出版学
1759 何昊霖 549 湖北工业大学 机械类
1760 黄一凡 548 湖北工业大学 测控仪器与技术
1761 庞佳惠 519 湖北经济学院 财政学类
1762 任琳源 517 湖北科技学院 化学
1763 王利芳 475 湖北民族学院 编辑出版
1764 郑文文 468 湖北民族学院 社会学
1765 刘仕琪 493 湖北师范学院 历史学
1766 唐晓伟 431 湖北文理学院理工学院 机械设计制造
1767 朱建臣 449 湖北医药学院药护学院 临床医学
1768 袁静雯 357 湖北医药学院药护学院 护理
1769 王婧 513 湖南财政经济学院 财务管理
1770 任飞说 345 湖南工程职业技术学院 工程造价
1771 管中良 518 湖南工业大学 电气类
1772 伍靖祺 282 湖南工艺美术职业学院 环境艺术设计
1773 郅欣磊 556 湖南科技大学 网络工程
1774 冯栋 555 湖南科技大学 信息与计算科学
1775 刘子涵 486 湖南科技学院 食品质量与安全
1776 高冠军 514 湖南理工学院 信息与计算科学
1777 刘?晨 540 湖南农业大学 劳动与社会保障
1778 郭全新 520 湖南农业大学 法学
1779 赵晓雪 516 湖南农业大学 公共事业管理
1780 郑昊 446 湖南涉外经济学院 西班牙语
1781 王丽晨 425 湖南涉外经济学院 会计学
1782 冯珂 543 湖南师范大学 思想政治教育
1783 李萌 277 湖南体育职业学院 体育教育
1784 王凤至 561 湖南中医药大学 口腔医学
1785 毛子文 559 湖南中医药大学 应用心理学
1786 陈琛琛 531 湖南中医药大学 中医学
1787 常少华 491 湖州师范学院 物理类
1788 唐童童 418 华北理工大学轻工学院 工程造价
1789 赵贵丽 441 华北理工大学轻工学院 能源与动力工程
1790 朱一婷 367 华北理工大学轻工学院 建筑工程技术
1791 黄琳 388 华北水利电大学 英语
1792 王静 530 华北水利水电大学 能源与动力工程(热动)
1793 司志强 528 华北水利水电大学 交通工程
1794 张雪茹 528 华北水利水电大学 工程管理
1795 高建乐 528 华北水利水电大学 材料成型与控制
1796 孟凡森 526 华北水利水电大学 轨道交通信号与控制
1797 武思雨 525 华北水利水电大学 统计学类
1798 晋志浩 509 华北水利水电大学 物流管理
1799 聂?楼 408 华北水利水电大学 汉语国际教育
1800 董斐然 264 华北水利水电大学 计算机
1801 ??? 247 华北水利水电大学 信息
1802 于闻歌 597 华北水利水电大学 自动化
1803 赵云鹏 563 华北水利水电大学 水利水电
1804 赵鹏 562 华北水利水电大学 水利水电工程
1805 姬伟斌 560 华北水利水电大学 水利水电工程
1806 徐文超 552 华北水利水电大学 水文与水资源
1807 张远 552 华北水利水电大学 水文瑟水资源工程
1808 范英杰 550 华北水利水电大学 工程力学
1809 苏强 549 华北水利水电大学 水文与水资源工程
1810 张水明 549 华北水利水电大学 地质工程
1811 杨占伟 548 华北水利水电大学 地质工程
1812 王润蒲 548 华北水利水电大学 水文与水资源工程
1813 丁聪 540 华北水利水电大学 电气工程及其自动化
1814 郭云晓 540 华北水利水电大学 工程造价
1815 张光宇 536 华北水利水电大学 工业工程
1816 丁雅静 533 华北水利水电大学 水文与水资源工程
1817 徐俊杰 532 华北水利水电大学 国际经济与贸易
1818 张振佳 532 华北水利水电大学 人文地理与城乡规划
1819 马智超 530 华北水利水电大学 能源与动力工程
1820 侯慧敏 530 华北水利水电大学 机械设计制造及其自动化
1821 采瑞航 529 华北水利水电大学 交通工程
1822 李凯 528 华北水利水电大学 道路桥梁与渡河工程
1823 尚方方 528 华北水利水电大学 交通运输
1824 张丽杰 528 华北水利水电大学 资源循环科学与工程
1825 张振杰 527 华北水利水电大学 交通工程
1826 苏晓宇 526 华北水利水电大学 财务管理
1827 陈思学 525 华北水利水电大学 应用统计学
1828 孔帅帅 524 华北水利水电大学 电子科学与技术
1829 邵康鹏 524 华北水利水电大学 交通工程
1830 王军霞 523 华北水利水电大学 应用统计学
1831 刘蕾 523 华北水利水电大学 测控技术与仪器
1832 秦可乐 522 华北水利水电大学 能源与动工程
1833 马超华 522 华北水利水电大学 城乡规划
1834 王田 521 华北水利水电大学 工业工程
1835 梁丽静 510 华北水利水电大学 劳动与社会保障
1836 赵瑾华 455 华北水利水电大学 汉语国际
1837 田莉惠 453 华北水利水电大学 测控技术与仪器
1838 袁佳辉 452 华北水利水电大学 土木工程
1839 王馨悦 431 华北水利水电大学 汉语言文学
1840 许淑淑 431 华北水利水电大学 汉语国际教育
1841 李亚蕾 420 华北水利水电大学 汉语国际教育
1842 宋佳祺 397 华北水利水电大学 汉语言国际教育
1843 刘晓通 394 华北水利水电大学 汉语国际教育
1844 路晶京 363 华北水利水电大学 环境设计
1845 孙小丹 393 华北水利水电大学专科 图形图像制作
1846 张晓峰 557 华东交通大学 通信工程
1847 张翔 539 华东交通大学 轨道交通
1848 韩雨柔 561 华东政法大学 国际经济法学
1849 罗萌欣 535 华南农业大学 公共管理类
1850 乔丽雅 551 华南师范大学 公共管理
1851 刘业青 551 华南师范大学 公共管理类
1852 常敏华 382 华桥大学 经济信息管理
1853 张智钰 396 华锐学院 财务会计
1854 王亚婷 462 怀化学院 商务英语
1855 张键 470 淮阴师范学院 应用心理学
1856 李梦洁 426 黄河交通学院 物流管理
1857 冯娟娟 421 黄河交通学院 汽车车服务
1858 李昊京 416 黄河交通学院 物流管理
1859 石建科 412 黄河交通学院 物流管理
1860 王语 402 黄河交通学院 工程造价
1861 李志飞 326 黄河交通学院 数控技术
1862 欧文琪 360 黄河科技大学 预科生
1863 田晋祥 203 黄河科技学院 环境艺术
1864 单雪 435 黄河科技学院 英语
1865 刘佳睿 413 黄河科技学院 工程造价
1866 张玉琦 404 黄河科技学院 机械制造及其自动化
1867 李浩源 351 黄河科技学院 护理
1868 和美岑 285 黄河科技学院 电子商务
1869 郭及锋 451 黄河科技学院 土木工程
1870 白雪 450 黄河科技学院 物流管理
1871 郭振杰 447 黄河科技学院 英语
1872 张彩云 444 黄河科技学院 经济学
1873 郭智宏 444 黄河科技学院 护理学
1874 赵亚金 442 黄河科技学院 英语
1875 刘珞 440 黄河科技学院 翻译
1876 苗硕 437 黄河科技学院 软件工程
1877 薛楠 425 黄河科技学院 机械设计制造及其自动化
1878 王明霞 420 黄河科技学院 土木工程
1879 李镇宇 403 黄河科技学院 计算机
1880 王兴华 397 黄河科技学院 社会工作
1881 杨嘉宝 385 黄河科技学院 车辆工程
1882 周安麒 381 黄河科技学院 会计与审计
1883 冯芸宝 380 黄河科技学院 计算机网络技术
1884 池红亮 398 黄河水利学院 水利水电工程
1885 徐佳明 400 黄河水利职业技术学院 土木
1886 王君雨 382 黄河水利职业技术学院 建筑电气工程技术
1887 陈士杰 378 黄河水利职业技术学院 水文与水资源
1888 牛菁兰 269 黄河水利职业技术学院 商务英语
1889 岳从凯 419 黄河水利职业技术学院 物流管理
1890 李树旺 358 黄河水利职业技术学院 道路桥梁工程技术
1891 原文浩 563 黄河水利职业技术学院 工程测量技术
1892 王莹仑 270 黄河水利职业技术学院 工程机械维护与运用
1893 王崇昊 347 黄河水院 发电厂与电力系统
1894 贾子晨 477 黄淮学院 工程造价
1895 常好飞 464 黄淮学院 电子科学与技术
1896 王太宙 458 黄淮学院 公共事业管理
1897 肖珂珂 306 黄淮学院 酒店管理
1898 张李帅 474 黄淮学院 生物工程
1899 付泽鑫 467 黄淮学院 应用化学
1900 路俊影 467 黄淮学院 信息与计算机科学
1901 孙翊轩 465 黄淮学院 动物科学
1902 李虎 464 黄淮学院 新能源科学与工程
1903 司文强 464 黄淮学院 电子信息工程
1904 王利媛 462 黄淮学院 数学与应用数学
1905 王飞 462 黄淮学院 市场营销
1906 肖雨 462 黄淮学院 数学应用教学
1907 张寒寒 459 黄淮学院 翻译
1908 路雪莹 402 黄淮学院 会计学
1909 康思敏 297 黄淮学院 音乐学
1910 尚晨雪 455 吉林白城师范学院 汽车服务工程
1911 肖虎 517 吉林财经大学 保险学
1912 李铭军 515 吉林财经大学 旅游管理
1913 杜灿阳 498 吉林工商学院 机械设计制造及其自动化
1914 霍昱霏 465 吉林华桥外国语学院 翻译
1915 黄聪睿 506 吉林建筑大学 安全工程
1916 窦曙光 491 吉林农业大学 水产养殖学
1917 葛欣 488 吉林农业大学 旅游管理
1918 赵普 487 吉林农业大学 野动
1919 黄浩捷 484 吉林师范大学 生物技术
1920 奚萌妍 421 吉林师范大学博达学院 小学教育
1921 王浩振 381 吉林医药学院 药学
1922 王雪健 486 集美大学 航海技术
1923 郝培良 400 济南大学泉城学院 电气工程及其自动化
1924 段志明 520 嘉兴学院 材料学
1925 陈晨 512 江汉大学 中国语言文学类
1926 付鹏翔   江淮学院 文化传媒学院
1927 陶白玉 351 江苏建康职业学院 卫生信息管理
1928 李琦琦 530 江苏科技大学 人国资源管理
1929 刘晓天 514 江苏理工学院 数字与媒体
1930 孙莹莹 376 江苏农林职业技术学院 宠物医学
1931 李苹 553 江西财经大学 金融学类
1932 郭龙龙 433 江西科技师范大学理工学院 英语
1933 薛梦琳 528 江西理工大学 工程造价
1934 司佳鑫 504 江西理工大学 英语
1935 秦田兴 494 江西理工大学 软件工程(嵌入式方向)
1936 李可 498 江西农业大学 动物科学
1937 田朝阳 341 江西师范大学 音乐学
1938 武南希 508 江西师范大学 地理信息科学
1939 翁子琦 436 江西师范科学技术学院 电子信息工程
1940 宋浩玉 511 江西师范学院 材料化学
1941 杨金威 365 江西新能源科技职业学院 光伏材料加成百应用技术
1942 郭永方 356 江西新能源科技职业学院 材料系
1943 李允瑶 377 江西中医药大学 音乐治疗
1944 廉赵君 365 焦作大学 市场营销
1945 张仕榕 307 焦作大学 人力资源管理
1946 柴志鹏 303 焦作大学 机械工程与自动化
1947 刘亚杰 298 焦作大学 汽车技术服务与营销
1948 秦世岩 262 焦作大学 室内设计
1949 姬嘉琳 199 焦作大学 金融保险
1950 马利萍   焦作大学 人力资源管理
1951 王育龙 281 焦作大学 计算机网络技术
1952 张晨阳 263 焦作师范高等专科学校 建筑工程管理
1953 李晨旭 340 焦作师范高等专科学院 护理
1954 许鑫 325 焦作师范高等专科学院 语文教育
1955 刘文媛 305 焦作师范高等专科学院 语文教育
1956 王丹 308 焦作师范高等专科学院 英语教育
1957 韩委委 481 景德镇陶瓷学院 无机非金属材料工程
1958 苏露林   景德政学院 会计
1959 贾翔宇 364 九江学院 工程信息
1960 郭雯红 339 九江学院 视觉传达
1961 王雪芹 377 开封大学 护理
1962 郭鈞琳 367 开封大学 会计电算化
1963 赵瑞娜 361 开封大学 护理
1964 原继帆   开封大学 酒店管理
1965 李种祥 320 开封大学 连锁经济管理
1966 秦明天 480 昆明医科大学 法学
1967 张树威 557 昆明医科大学 法医学
1968 魏紫仙 545 兰州交通大学 通信工程
1969 李潮晨 534 兰州交通大学 计算机科学与技术
1970 秦玉 529 兰州理工大学 给排水科学与工程
1971 马乾坤 530 兰州理工大学 土木工程
1972 张朝坤鹏 399 兰州商学院长青学院 财务管理
1973 郭帮瑞 410 兰州商学院陇桥学院 会计
1974 冀星月 499 丽水学院 园林(景观规划设计)
1975 翁凡惠 466 辽东学院 汉语国际教育
1976 张瑶瑶 543 辽宁大学
1977 钱瑶 542 辽宁大学 广播电视学
1978 雷啸 399 辽宁对外经贸学院 人力资源管理
1979 张海霞 398 辽宁对外经贸学院 电子商务
1980 岳秀立 548 辽宁工程技术大学 机械工程
1981 马思露 545 辽宁工程技术大学 给排水
1982 苏泽萱 543 辽宁工程技术大学 网络工程
1983 王越琦 543 辽宁工程技术大学 焊接技术与工程
1984 苗桐 542 辽宁工程技术大学 金属材料
1985 李*飞 525 辽宁工程技术大学 英语
1986 王月圆 524 辽宁工程技术大学 广播电视学
1987 原文龙 519 辽宁工业大学 工业工程
1988 王雪伟 340 辽宁金融职业学院 会计系
1989 朱紫薇 544 辽宁科技大学 材料科学与工程
1990 李民   辽宁科技学院 电力系统自动化
1991 黄瑾 414 辽宁理工学院 财务管理
1992 程莹雪 522 辽宁师范大学 电子信息工程
1993 梁亚军 417 辽宁师范大学海华学院 法学
1994 李智慧 547 辽宁石油化工大学 化学工程与工业生物工程
1995 董梦阳 545 辽宁石油化工大学 计算机科学与技术
1996 张杰 541 辽宁石油化工大学 测控技术与仪器
1997 王维祥 540 辽宁石油化工大学 安全工程
1998 杜双杰 446 辽宁医学院医疗学院 临床医学
1999 刘泽帆 511 辽宁中医药大学 食品科学与工程
2000 宋传? 352 聊城大学东昌学院 音乐表演
2001 孙钰茹 365 临沂大学 播音与主持
2002 吕皓月 514 鲁东大学 水产养殖
2003 王秀纪 360 洛阳理工学院 计算机控制技术
2004 申艳艳 496 洛阳理工学院 建筑环境与能源设备工程
2005 桑俊远 402 洛阳理工学院 计算机应用技术
2006 崔云帆 373 洛阳理工学院 建筑工程技术
2007 陈蕊蕊 496 洛阳理工学院 学前教育
2008 张秀涛 478 洛阳理工学院 汉语言文学
2009 董林超 500 洛阳理工学院 国际经济与贸易
2010 崔政杰 497 洛阳理工学院 自动化
2011 张雷 496 洛阳理工学院 金属材料工程 
2012 孙少琪 386 洛阳理工学院 文秘
2013 朱家华 360 洛阳理工学院 材料工程技术
2014 武朦朦 346 洛阳理工学院 工业分析与检验
2015 岳? 254 洛阳理工学院 机械制造及其自动化
2016 赵志鹏 528 洛阳理工学院 计算机科学与技术
2017 刘倩倩 502 洛阳理工学院 财务管理
2018 郭红丽 499 洛阳理工学院 工程造价
2019 武银聪 497 洛阳理工学院 自动化
2020 张书佳 494 洛阳理工学院 环境工程
2021 南方帅 493 洛阳理工学院 材料成型及控制
2022 王子莹 484 洛阳理工学院 财物管理
2023 陈悦 481 洛阳理工学院 新闻学
2024 陈悦 481 洛阳理工学院 新闻学
2025 冯伟坤 468 洛阳理工学院 给排水科学与工程
2026 陈凯云 390 洛阳理工学院 心理咨询
2027 李佳敏 389 洛阳理工学院 数学与应用数学
2028 卡孟鑫 359 洛阳理工学院 建筑工程技术
2029 王亚明 490 洛阳师范学院 工商管理
2030 郭佳辉 486 洛阳师范学院 应用化学
2031 张豫欣 459 洛阳师范学院 电气工程及其自动化
2032 郭军帅 485 洛阳师范学院 旅游管理
2033 关砚文 483 洛阳师范学院 文物修复与鉴定
2034 赵珂 410 洛阳师范学院 软件工程
2035 蒋晓涵 487 洛阳师范学院 文化产业管理
2036 郭树娟 486 洛阳师范学院 应用生物科学
2037 张凡 486 洛阳师范学院 电子信息科学与技术
2038 王奕繁 486 洛阳师范学院 化学工程与工艺
2039 姚佳敏 482 洛阳师范学院 秘书学
2040 王海洁 458 洛阳师范学院 酒店管理
2041 邢冠昊 436 洛阳师范学院 软件工程
2042 张文婕 366 洛阳师范学院 酒店管理
2043 徐志灿   洛阳师范学院 小学教育
2044 刘玉洲   洛阳师范学院 物理学
2045 曹荔 498 洛阳师范学院 应用心理学
2046 柳方圆 494 洛阳师范学院 生物技术
2047 张文秀 494 洛阳师范学院 会计
2048 郝梦霞 493 洛阳师范学院 英语
2049 陈思琦 492 洛阳师范学院 汉语言文学
2050 李茹 492 洛阳师范学院 国际经济与贸易
2051 郭金金 491 洛阳师范学院 电汽工程及其自动化
2052 李羽涵 487 洛阳师范学院 国际经济与贸易
2053 王晨静 486 洛阳师范学院 物理学
2054 李琴 486 洛阳师范学院 新闻学
2055 侯一帆 486 洛阳师范学院 旅游管理(涉外)
2056 卢彤 484 洛阳师范学院 公共社会管理
2057 温鑫全 484 洛阳师范学院 电气工程及其自动化
2058 苏朦洁 484 洛阳师范学院 历史学
2059 王晨 484 洛阳师范学院 学前教育
2060 张秀莹 484 洛阳师范学院 旅游管理涉外方向
2061 李超凡 484 洛阳师范学院 化学工程与工艺
2062 崔亚洲 483 洛阳师范学院 翻译
2063 游媛 483 洛阳师范学院 翻译
2064 杨柳 482 洛阳师范学院 秘书学
2065 陈聪聪 482 洛阳师范学院 电气工程及其自动化
2066 明梦菲 482 洛阳师范学院 英语(旅游方向)
2067 元小慧 480 洛阳师范学院 化学
2068 姜如画 459 洛阳师范学院 工商管理
2069 周润 455 洛阳师范学院 电气工程及其自动化
2070 赵瑞 442 洛阳师范学院 会计学
2071 王静涛 361 洛阳师范学院 舞蹈学
2072 陈慧姣 355 洛阳师范学院 数学教育
2073 刘国珊 374 漯河高等专科学校 临床医学
2074 冯国政 423 漯河高等专科学院 临床医学
2075 洪春玉 339 漯河医科高等专科学院 临床医学
2076 杜凯如  433 漯河医学高等专科学校 临床
2077 宋盼盼 395 漯河医学高等专科学校 口腔医学
2078 史军帅 370 漯河医学高等专科学校 临床医学
2079 郭瑞 353 漯河医学高等专科学校 护理
2080 单杰? 346 漯河医学高等专科学校 口腔
2081 郭丹阳 327 漯河医学高等专科学校 护理
2082 李金华 415 漯河医学高等专科学校 护理(英语方向)
2083 王孟婷 390 漯河医学高等专科学校 口腔医学
2084 李开备 377 漯河医学高等专科学校 口腔医学
2085 张晓冉 367 漯河医学高等专科学校 口腔医学
2086 黄莹 346 漯河医学高等专科学校 助产
2087 杨智钰 241 漯河医专 药学
2088 申炳茹 361 漯河医专 医学影像
2089 赵智洋 378 漯河医专 护理
2090 段鲁德 359 漯河医专 口腔
2091 夏晓婷 494 闵江学院 服装设计与工程
2092 张树燊 511 闽江学院 工商管理
2093 孙慧玲 502 闽江学院 广告学
2094 黄程晨 464 牡丹江师范学院 中国语言文学类
2095 周林 369 内江师范学院 播音与主持
2096 朱鹏翔 322 内江师范学院 音乐
2097 王鹏飞 507 内蒙古科技大学 土木工程
2098 段宏斌 494 内蒙古科技大学 建筑环境与能源应用工程
2099 王均益 481 内蒙古科技大学 公共事业管理
2100 李健 525 内蒙古科技大学 冶金工程
2101 李佳欣 400 南昌工程学院 环境设计
2102 尹振飞 399 南昌工学院 物联网工程
2103 毛佳乾 555 南昌航空大学 焊接技术与工程
2104 马驰 500 南昌航空大学 软件工程
2105 梁婷婷 512 南昌师范大学 汉语言文学
2106 刘俊杰 320 南昌师范学院 音乐学
2107 高伟 558 南华大学 生物医学工程
2108 高现丽 551 南华大学 城市空间地下工程
2109 邢振宇 549 南华大学 土木工程
2110 刘文佳 438 南京航空航天大学(金城) 工业工程
2111 苏海伟 435 南京邮电大学通达学院 网络工程
2112 潘少杰 463 南开大学滨海学院 财务管理
2113 辛方谆 460 南开大学滨海学院 金融2+2
2114 耿鹏 448 南开大学滨海学院 数字媒体
2115 王丹阳 447 南开大学滨海学院 环境工程
2116 王黎阳 554 南通大学 机械工程
2117 武慧杰 549 南通大学 生物技术
2118 杨悦颖 512 南通大学 历史(师范)
2119 翟怡莹 497 南阳理工学院 生物工程
2120 孟凡群 457 南阳理工学院 工商管理
2121 郭洁洁 505 南阳理工学院 中药学
2122 马程 500 南阳理工学院 机械化自动
2123 邢帅亮 493 南阳理工学院 化学工程与工艺
2124 董文婧 493 南阳理工学院 工程管理
2125 臧钰莹 477 南阳理工学院 财务管理
2126 张笑 476 南阳理工学院 财务管理
2127 曹迦贺 463 南阳理工学院 软件工程
2128 赵岚 459 南阳理工学院 财务管理
2129 侯凯颜 458 南阳理工学院 工商管理
2130 代航 456 南阳理工学院 财务管理
2131 孟凡洁 449 南阳理工学院 数字影视特效技术
2132 贾超凡 470 南阳师范学院 制药
2133 王航 478 南阳师范学院 土木工程
2134 李欢欢 474 南阳师范学院 物流管理
2135 张娜 471 南阳师范学院 思想政治教育
2136 梁慧泽 242 南阳师范学院 软件技术
2137 刘成   南阳师范学院 土木工程
2138 刘亚文 487 南阳师范学院 工商管理
2139 张晓 479 南阳师范学院 物流管理
2140 肖乃琨 478 南阳师范学院 财务管理
2141 王玉平 478 南阳师范学院 英语
2142 李琦 475 南阳师范学院 历史学
2143 焦君君 472 南阳师范学院 材料工艺学
2144 张旭 472 南阳师范学院 思想政治教育
2145 郭静 471 南阳师范学院 思想政治教育
2146 姬鹏 471 南阳师范学院 计算机
2147 肖琳琳 470 南阳师范学院 历史学
2148 马莹鸽 468 南阳师范学院 测绘工程
2149 王雨菲 381 南阳医学高等专科学校 临床医学
2150 徐敬军 371 南阳医学高等专科学校 临床医学
2151 李慧娜 339 南阳医学高等专科学校 中医学
2152 夏煌 261 南阳医学高等专科学校 临床医学
2153 李明辉 354 南阳医学高等专科学校 康复治疗
2154 卢明瑛 395 南阳医学高等专科学校 中医学
2155 邢****** 374 南阳医学高等专科学校 临床医学
2156 赵耀威 296 宁波城市职业技术学院 应用电子技术
2157 闫琦 404 宁夏理工学院 给排水科学与工程
2158 张潇 227 叛离升达经贸管理学院 金融政券
2159 刘振洋 466 平顶山学院 人文地理与城乡规划
2160 黄一曼 460 平顶山学院 商务英语
2161 赵嘉乐 451 平顶山学院 软件工程
2162 王静翠   平顶山学院 学前教育
2163 刘俊楠 473 平顶山学院 机械电子工程
2164 梁艳 467 平顶山学院 应用统计学
2165 任淑君 467 平顶山学院 化学
2166 许新艳 465 平顶山学院 数学与应用数学(金融师范方向)
2167 李晓荣 464 平顶山学院 应用统计学
2168 李侗 463 平顶山学院 翻译
2169 李梦霞 462 平顶山学院 汉语言文学
2170 李海测 461 平顶山学院 汉语言文学
2171 刘阳 461 平顶山学院 汉语言文学
2172 滕洋 461 平顶山学院 保险学
2173 马梅雪 460 平顶山学院 小学教育
2174 刘明欣 459 平顶山学院 汉语言文学
2175 姜雯雯 458 平顶山学院 保险学
2176 时梦祁 451 平顶山学院 会计学
2177 史文成 449 平顶山学院 会计学(中外合作)
2178 李梓豪 314 平顶山学院 视觉传达
2179 齐钰茹 457 平项山学院 会计
2180 郭中杰 491 莆田学院 测控技术与仪器
2181 刘超 491 莆田学院 测控技术与仪器
2182 韩昌龙 497 濮阳工学院 化学工程与工艺
2183 郝进步 293 濮阳职业技术学院 药学
2184 芦佳琳 495 齐鲁工业大学 法学
2185 师声 510 齐鲁工业大学 酿酒工程
2186 王嘉牧 247 齐鲁理工学院 助产
2187 王贝贝 485 齐齐哈尔大学 信息管理与信息系统
2188 张静 516 齐齐哈尔工程学院 药学
2189 任泽豪 397 齐齐哈尔工程学院 汽服
2190 白瑞雪 436 青岛滨海学院 国际经济与贸易
2191 尹朝博 426 青岛滨海学院 市场营销
2192 张铠? 565 青岛理工大学 交通工程
2193 刘于男 477 青海民族大学 小学教育
2194 李少乾 482 青海民族大学 计算机类
2195 张雨欣 471 琼州学院 旅游管理(中奥)
2196 温翔乐 494 衢州学院 电气工程及其自动化
2197 杜悦 480 衢州学院 人力资源管理
2198 周翠琳 293 三门峡职业技术学院 语文教育
2199 孟凡欣 439 三全学院 护理学
2200 袁昊 560 三峡大学 土木工程
2201 朱鹏晓 402 三亚学院 英语
2202 王晓珂 415 三亚学院 法学
2203 陈震 399 三亚学院 会计专业
2204 张婉迪 556 山东财经大学 保险学
2205 董耀川 531 山东建筑大学 建筑电气与智能化
2206 唐明雪 530 山东建筑大学 财务管理
2207 马沂帆 521 山东交通学院 土木工程
2208 赵天商 519 山东交通学院 车辆工程
2209 李博 563 山东科技大学 城市地下空间工程
2210 李清政 426 山东科技大学 电气工程及其自动化
2211 徐志娟 532 山东理工大学 统计学
2212 冯嘉程 543 山东师范大学 心理学类
2213 徐晨越 524 山东师范大学 法学
2214 王科 454 山东现代学院 财务管理
2215 王愉亮 447 山东现代学院 市场营销
2216 郭芮 361 山东现代学院 会计
2217 李铮 274 山东现代学院 工商企业管理
2218 王文杰 336 山东现代职业学院 机电一体化
2219 王伟 320 山东信息职业技术学院 计算机系统计算机通信
2220 刘素志 478 山东枣庄学院 市场营销
2221 翟倩 514 山东政法学院 新闻学
2222 田超凡 431 山西财经华商学院 会计
2223 张士奇 554 山西大学 生物科学
2224 贾新倩 494 山西师范大学 生物科学
2225 张梦洁 542 山西医科大汾阳学院 医学影像学
2226 王红敏 523 陕西中医药大学 生物技术
2227 刘敏 399 商丘工学院 护理学
2228 丁瑞 426 商丘工学院 会计学
2229 赵梦茹 400 商丘工学院 护理
2230 贾玉莹 387 商丘工学院 护理
2231 靳子萱 467 商丘师范学院 历史
2232 董紫淑 468 商丘师范学院 汉语言文学
2233 郭佳鑫 465 商丘师范学院 翻译(本科)
2234 苏树立 463 商丘师范学院 文化产业管理
2235 陈雯雯 399 商丘师范学院 数学教育
2236 侯婕 389 商丘师范学院 英语(师范类)
2237 娄雨欣 385 商丘师范学院 美术学
2238 张佳洁 583 商丘师范学院 酒店管理
2239 赵鑫 504 商丘师范学院 纺织工程
2240 郭新齐 481 商丘师范学院 文化产业管理
2241 牛翔 481 商丘师范学院 历史学
2242 王嘉伟 473 商丘师范学院 计算机信息与技术
2243 王素娟 472 商丘师范学院 自动化
2244 于粽苏 468 商丘师范学院 化学(师范)
2245 武紫燕 468 商丘师范学院 化学工程与工艺(药物制备工程)
2246 李悠 468 商丘师范学院 经济学
2247 苏悦 468 商丘师范学院 汉语言文学
2248 程旭菲 467 商丘师范学院 电子信息工程
2249 郑朝彬 466 商丘师范学院 土木工程
2250 张琛 466 商丘师范学院 经济学(金融与理财)
2251 李聪 466 商丘师范学院 英语
2252 宋萱 465 商丘师范学院 商务英语
2253 吴影 464 商丘师范学院 小学教育
2254 张磊 463 商丘师范学院 学前教育
2255 韩雪 463 商丘师范学院 小学教育
2256 赵超越 440 商丘师范学院 学前教育
2257 焦婉君 431 商丘师范学院 经济学
2258 孙婷婷 404 商丘师范学院 物流管理
2259 吕伟杰 389 商丘师范学院 电气工程及其自动化
2260 宁明月 385 商丘师范学院 音乐学
2261 李斐然 376 商丘师范学院 体育教育
2262 王青青 371 商丘师范学院 音乐学
2263 鲍理欣 328 商丘师范学院 环境设计
2264 燕俊斐 328 商丘师范学院 音乐表演
2265 孙岩 324 商丘师范学院 音乐表演
2266 王晨 281 商丘师范学院 体育教育
2267 李光麟 344 商丘学院 金融与证券
2268 李鑫龙 357 商丘学院 播音主持
2269 关垚 453 商丘学院应用科技学院 土木工程
2270 魏勃宇 390 商丘学院应用科技学院 土木工程 
2271 袁慧 383 商丘学院应用科技学院 会计
2272 郑玉英 452 商丘学院应用科技学院 会计学
2273 王志军 448 商丘学院应用科技学院 会计学
2274 徐梦娟 432 商丘学院应用科技学院 会计学
2275 石航圆 427 商丘学院应用科技学院 会计学
2276 赵静茹 395 商丘学院应用科技学院 财务管理
2277 王丹丹 358 商丘医学高等专科学校 口腔医学
2278 蔡诗卉 286 商丘医学高等专科学校 护理
2279 王志毅 265 商丘医学高等专科学校 康复治疗
2280 姬朋达 435 商丘应用科学技术学院 会计学
2281 王晟 344 上海出版印刷高等专科学校 广告制作与设计
2282 王如意 328 上海出版印刷高等专科学校 出版发行
2283 焦睿佳  374 上海出版印刷学院 出版与发行
2284 王又林 544 上海电力学院 电气工程及其自动化
2285 张克楠 519 上海电力学院 汽车服务工程
2286 郭博涵 514 上海电力学院 英语
2287 魏金艳 537 上海工程技术大学 劳动与社会保障
2288 曹集禹 366 上海工会管理学院 艺术设计
2289 赵俊阳 398 上海建桥 传播学新媒体
2290 郝恩 525 上海立信会计学院 商务英语
2291 申晓茹 437 上海旅游高等专科学校 旅游英语
2292 仝美林 371 上海民航职业技术学院 民航商务
2293 王昱鹏 367 上海民航职业技术学院 民航商务
2294 王泽辉 410 上海杉达学院 电子商务
2295 黄锋锋 538 上海商学院 电子商务
2296 姚翔 460 上海师范天华学院 英语
2297 李培栋 407 上海天华学院 电信
2298 李旭 277 上海行健职业技术学院 应用法语
2299 常哲 523 上海应用技术学院 生态学
2300 赵孟阳 522 上海政法学院 知识产权
2301 高风 427 绍兴文理学院元培学院 工商管理
2302 李泽鑫 551 深圳大学 新闻学
2303 李聪  389 深圳职业技术学院 汽车专业
2304 李琦 432 沈阳城市建设大学 给排水与工程
2305 王文亮 446 沈阳城市建设学院 电气工程及其自动化
2306 王瑞坤 399 沈阳城市学院 法学
2307 常晓利 449 沈阳工学院 电子信息
2308 郭建强 569 沈阳工业大学 电气自动化
2309 郭洋 530 沈阳工业大学 国际金融与贸易
2310 刘杰永 527 沈阳航空航天大学 机械电子工程
2311 赵一波 522 沈阳化工大学 化学工程与工艺
2312 李超玉 516 沈阳化工大学 物联网
2313 闫煜杰 551 沈阳建筑大学 给排水科学与工程
2314 杨江伟 548 沈阳建筑大学 机械制造及其自动化
2315 王璐瑶 524 沈阳理工大学 电子信息科学与技术
2316 高阳 512 沈阳农业大学 农业建筑能源很管理
2317 袁中月 497 沈阳师范大学 法学
2318 李彪 498 沈阳师范大学 行政管理
2319 黄瑶瑶 498 沈阳师范大学 应用化学
2320 胡庆宇 539 沈阳医学院 临床医学
2321 袁维东   沈阳医学院 护理
2322 孙凡 441 升达经济学院 工程管理
2323 王舒筱   升达经贸管理 视传
2324 韩艳敏 438 升达经贸管理学院 金融学
2325 冯露雨 510 石家庄经济学院 数学类
2326 郭华 507 石家庄经济学院 数学类
2327 黄瀚廷 449 石家庄铁道大学四方学院 交通工程
2328 王太哲 454 石家庄铁通大学四方学院 金融
2329 李路静 393 四川传媒 表演
2330 宋静怡 354 四川传媒学院 环境设计
2331 王世豪 263 四川传媒学院 影视形像设计
2332 张祎宁 454 四川大学锦城学院 会计
2333 靳圣 485 四川理工学院 汉语言文学
2334 贾甄 456 四川师范大学 戏剧影视导演
2335 张芳媛 520 苏州科技学院 材料化学
2336 张铁钢 465 绥化学院 计算机类
2337 魏风玲 459 塔里木大学 动物医学
2338 李文雪 323 太原工业学院 视觉传达设计
2339 李硕 475 太原学院 给排水科学与工程
2340 王新 481 唐山师范学院 园艺
2341 贾凯蒙 433 天津财经大学珠江学院 审计学
2342 赵书敏 442 天津财经大学珠江学院 工商管理
2343 何欣 441 天津财经大学珠江学院 酒店财务管理
2344 龙骏豪 432 天津财经大学珠江学院 保险学
2345 倪茹芬 404 天津财经大学珠江学院 广告学
2346 郭彦庆 524 天津城建大学 给排水科学与工程
2347 李素音 520 天津城建大学 港口航道与海岸工程
2348 赵昱洁 518 天津城建大学 建筑环境与能源应用
2349 赵丽洁 517 天津城建大学 信息管理与信息系统
2350 侯丹 517 天津城建大学 投资学
2351 陈佳琦 448 天津大学仁爱学院 软件工程
2352 康志恒 449 天津大学仁爱学院 财务管理
2353 胡凯杰 445 天津大学仁爱学院 机械设计制造及其自动化
2354 周文泽 407 天津理工大学中环境信息学院 机械制造及其自动化
2355 陈豪 438 天津理工中环信息学院 通信工程
2356 孔晓磊 425 天津理工中环信息学院 计算机科学与技术
2357 朱津剑 278 天津农学院 计算机与信息班
2358 张桂芳 490 天津农学院 植物保护
2359 张盼盼 455 天津天狮学院 外国语言文学
2360 吴悦 425 天津天狮学院 电子信息类
2361 姬振柯 432 天津铁路职业技术学院 通信信号
2362 张梦凡 453 天津外国语涉外学院 德语
2363 杨慧源 458 天津医科大学临床医学院 医学检验技术
2364 乔雪 397 天津医学高等专科学院 护理学
2365 陈悦 300 天津音乐学院 音乐表演
2366 付凯 371 天津职业大学 通信技术
2367 李晓函 381 天津职业大学 文秘(速录)
2368 李飞 487 天津职业技术师范大学 电子科学与技术
2369 李昊明   天津中德职业技术学院 飞机制造技术
2370 ?? 512 天津中医药大学 应用心理学
2371 和佳首 461 同心师范学院 电子商务
2372 马晓梦 440 外国语大学重庆南方翻译学院 西班牙语
2373 闫佩明 534 温州大学 材料科学与工程
2374 韩靖 533 温州大学 建筑学
2375 孙浩冉 361 无锡太河学院 视觉传达设计
2376 王天玉 387 武昌工学院 食品科学与工程
2377 程佳昌 516 武汉纺织大学 金融学
2378 杨凯利 519 武汉纺织大学 信息管理与信息系统
2379 祝振中 416 武汉工程科技学院 机械设计制造与其自动化
2380 李沛东 416 武汉工商学院 英语
2381 王敬铭 325 武汉航海 轮机工程
2382 崔河 376 武汉民政职业学院 婚庆服务与管理
2383 赵月 533 武汉轻工大学 工商管理类
2384 袁征 212 武汉生物工程学院 电子商务
2385 陈志坤 263 武汉生物工程学院 生物工程技术
2386 魏亚南 395 武汉职业技术学院 生物制药 
2387 苗鹏伟 372 武汉职业旅游学院 电子组装技术与设备
2388 王玉莹 471 武夷学院 旅游管理
2389 杨雨蕙 488 武夷学院 工程造价
2390 贾迪 456 西安财经学院行知学院 国际金融与贸易
2391 张珍珍 531 西安工程大学 统计学
2392 王家农 277 西安交通工程学院 城市轨道交通运输管理
2393 窦豪 424 西安理工大学高科学院 电气工程及其自动化
2394 邢十照 405 西安欧亚学院 旅游管理
2395 张利民 282 西安思源学院 财物管理
2396 闫良辉 279 西安外事学院 应用日语
2397 高强 322 西安文理 音乐表演
2398 赵天 581 西北农林科技大学 葡萄与葡萄酒工程
2399 刘奇 466 西藏民族大学 哲学
2400 郭淑雅 477 西藏民族大学 广告学
2401 何宗辉 487 西昌学院 城乡规划
2402 陈哲 510 西华大学 经济学
2403 窦龙庄 523 西华大学 土木工程
2404 石丽菁 507 西华大学 人力资源管理
2405 赵云龙 547 西南科技大学 工程造价
2406 刘坤坤 456 西亚斯 通信工程
2407 崔璐 403 夏门理工学院 空乘系
2408 崔婷婷 414 厦门工学院 财物管理
2409 王全萌   厦门海洋职业技术学院 电子商务
2410 程金昌 468 新疆工程学院 自动化
2411 秦政 472 新疆师范大学 思想政治教育
2412 魏冠豪 294 新疆艺术学院 音乐学
2413 张天洁 428 新联学院 文化产业管理
2414 李云达 411 新联学院 物理
2415 李昊 448 新联学院 财务管理
2416 薛珂 427 新联学院 旅游管理
2417 李露露 431 新乡三全学院 护理
2418 王金栋 440 新乡三全学院 康复治疗
2419 石梦珂 467 新乡学院 英语
2420 王晓雨 464 新乡学院 心理学
2421 闫芑瀛 393 新乡学院 英语教育
2422 桑艳姣 378 新乡学院 工程造价
2423 刘家苇 378 新乡学院 会计电算化
2424 张宁 377 新乡学院 数学教育
2425 陈慧敏 356 新乡学院 会计电算化
2426 付志达 479 新乡学院 车辆工程
2427 王敬喻 478 新乡学院 过程装备与控制工程
2428 韩晴 472 新乡学院 化学工程与工艺
2429 梁璐 472 新乡学院 汉语言文学
2430 靳鑫 472 新乡学院 心理学
2431 杨成凌 471 新乡学院 汉语言文学
2432 万树军 470 新乡学院 生物技术
2433 李利萍 469 新乡学院 英语
2434 王科? 469 新乡学院 化学
2435 秦曼利 467 新乡学院 英语
2436 李雪 465 新乡学院 心理学
2437 和容冰 465 新乡学院 新闻学
2438 张超楠 464 新乡学院 汉语国际教育
2439 王媛 464 新乡学院 历史学
2440 黄佳蕊 396 新乡学院 英语教育
2441 陈佳佳 375 新乡学院 食品营养与检测
2442 孙文梅 357 新乡学院 数学教育
2443 王文瀚 337 新乡学院 环境设计
2444 王玉磊 323 新乡学院 视觉传达与设计
2445 张思凡 276 新乡学院 物业管理
2446 李冰 555 新乡医学院 临床医学
2447 王鲁豫 552 新乡医学院 临床医学
2448 侯相臣 542 新乡医学院 临床医学
2449 贾玉岩 536 新乡医学院 药学
2450 胡聪 521 新乡医学院 临床医学
2451 牛水飞 486 新乡医学院 医学检验
2452 张梦林 579 新乡医学院 临床医学
2453 刘小宇 574 新乡医学院 临床医学
2454 冯元 573 新乡医学院 临床医学
2455 司慧玲 562 新乡医学院 麻醉学
2456 王贵实 562 新乡医学院 临床
2457 王耀金 559 新乡医学院 临床医学
2458 易蒙 551 新乡医学院 临床医学
2459 程得径 550 新乡医学院 临床医学
2460 蔡朋达 550 新乡医学院 临床医学
2461 谷宏达 536 新乡医学院 药物制剂
2462 王晓霞 535 新乡医学院 法医
2463 冯燕 533 新乡医学院 康复治病学
2464 付纪鑫 531 新乡医学院 药物制剂
2465 李冰 529 新乡医学院 药物制剂
2466 许晓悦 519 新乡医学院 临床医学(定向)
2467 侯晨曦 494 新乡医学院 医学影像学
2468 陈洋 489 新乡医学院 医学影像学
2469 韩丹 481 新乡医学院 公共事业与管理
2470 徐诗琪 450 新乡医学院  护理
2471 梁秋哲 478 新乡医学院(中外课程合作) 医学检验技术
2472 齐尚伟 469 新乡医学院大全学院 公共事业管理
2473 陈昊 456 新乡医学院三全学院 临床医学
2474 郭越峰 446 新乡医学院三全学院 药物制剂
2475 王瑞琦 446 新乡医学院三全学院 护理
2476 郭静飞 439 新乡医学院三全学院 公共事业管理
2477 裴雪雪 431 新乡医学院三全学院 护理学
2478 邢晓攀 431 新乡医学院三全学院 公共事业管理
2479 李岳阳 490 新乡医学院三全学院 临床医学
2480 刘钰娟 457 新乡医学院三全学院 临床医学
2481 郭岩松 456 新乡医学院三全学院 临床医学
2482 张绮菲 455 新乡医学院三全学院 临床医学
2483 李振华 452 新乡医学院三全学院 临床医学
2484 薛清兹 448 新乡医学院三全学院 医学检验技术
2485 蒋晓晴 447 新乡医学院三全学院 护理学
2486 王晓强 445 新乡医学院三全学院 医学检验技术
2487 李瑞源 444 新乡医学院三全学院 口腔医学技术
2488 刘鑫 439 新乡医学院三全学院 眼视光学
2489 申宝航 438 新乡医学院三全学院 护理学
2490 李浩 438 新乡医学院三全学院 药物制剂
2491 陈亮宇 437 新乡医学院三全学院 生物制药
2492 申振 356 新乡医学院三全学院 药学
2493 阴宇航 165 新乡职业技术学院 计算机网络技术
2494 王荣贺 228 新乡职业技术学院 汽修检测维修
2495 南楠 451 新乡职业技术学院 市场营销
2496 李慧利 455 信阳华锐学院 经济管理系
2497 李红丽 462 信阳农林 园艺
2498 申亚萍 458 信阳农林 动物医学
2499 杨志毅 459 信阳农林学院 园艺观赏
2500 吴晗 461 信阳农林学院 网络工程
2501 马玉静 460 信阳农林学院 动物医学
2502 刘鹏 459 信阳农林学院 动物医学
2503 庞欣欣 491 信阳师范 应用化学
2504 杨淇淋 217 信阳师范 建筑工程
2505 李天一 506 信阳师范 会计
2506 秦欢 423 信阳师范 市场营销
2507 崔程博 489 信阳师范大学 软件工程
2508 张雨琦 423 信阳师范华锐学院 教育学
2509 李欣诺 402 信阳师范华锐学院 英语
2510 靳聪 414 信阳师范华锐学院 财务管理
2511 郭珂 390 信阳师范华锐学院 翻译
2512 许亚楠 494 信阳师范学院 英语
2513 李*璐 490 信阳师范学院 汉语国际教育
2514 段晓晓 490 信阳师范学院 文秘
2515 孙爱静 489 信阳师范学院 秘书学
2516 郝兴风 486 信阳师范学院 心理学
2517 刘丽敏 485 信阳师范学院 日语
2518 石建桥 389 信阳师范学院 土木工程
2519 王智颖 505 信阳师范学院 数学与应用数学
2520 刘一明 502 信阳师范学院 信息与计算科学
2521 周华鑫 501 信阳师范学院 化学(师范)
2522 岳秀利 499 信阳师范学院 化学
2523 赵健如 497 信阳师范学院 教育技术学
2524 窦玉洁 493 信阳师范学院 心理学
2525 姬培沛 492 信阳师范学院 地理科学
2526 袁振 492 信阳师范学院 经济学
2527 王姝云 492 信阳师范学院 汉语言文学
2528 程茹荟 489 信阳师范学院 工程管理
2529 高坤 489 信阳师范学院 土木工程
2530 姬佳欣 489 信阳师范学院 法学
2531 孙海艳 488 信阳师范学院 历史学(文化遗产方向)
2532 王文娟 488 信阳师范学院 社会工作
2533 王洁 488 信阳师范学院 法学
2534 晋晓莹 488 信阳师范学院 计算机科学与技术
2535 侯闻婧 488 信阳师范学院 投资学
2536 闫子文 486 信阳师范学院 文化产业管理
2537 张玥宇 480 信阳师范学院 历史学
2538 郑艳芳 441 信阳师范学院 工程管理
2539 胡芳芳 429 信阳师范学院 中文系
2540 杜倩 414 信阳师范学院 教育学(小教)
2541 王珊珊 406 信阳师范学院 社会科学系历史学
2542 王雅琳 396 信阳师范学院 工程管理
2543 董雯 415 信阳师范学院  汉语言文学
2544 刘攀萱 461 信阳师范学院华锐学院 麻醉学
2545 王苗苗 421 信阳师范学院华锐学院 数学与应用数学
2546 柳潇艺 418 信阳师范学院华锐学院 汉语言文学
2547 赵岩博 411 信阳师范学院华锐学院 财务管理
2548 孙梦捷 495 信阳师院 经济学
2549 娄蓝   邢台医专 临床
2550 刘志鹏 240 邢台职业技术学院 鞋类设计工艺
2551 王润发 439 徐州工程学院 经济与金融
2552 张栋 478 许昌学院 机械设计制造及其自动化
2553 胡金辉 324 许昌学院 护理
2554 张宪萌 502 许昌学院 财物管理
2555 赵可 488 许昌学院 电子商务
2556 张克云 483 许昌学院 电气工程及其自动化
2557 杨慧伦 481 许昌学院 数学与应用数学
2558 李文政 479 许昌学院 机械设计制造及其自动化
2559 王珂 479 许昌学院 工程造价
2560 张文霞 479 许昌学院 通信工程
2561 秦文帅 478 许昌学院 机械设计制造及其自动化
2562 张丹丹 478 许昌学院 酒店管理
2563 王洋 477 许昌学院 应用化学
2564 邵彩云 476 许昌学院 数学与应用数学
2565 张振民 475 许昌学院 网络工程
2566 程静 475 许昌学院 旅游管理
2567 张雪晴 475 许昌学院 工程造价
2568 刘文龙 474 许昌学院 工程造价
2569 杨凯 474 许昌学院 食品安全
2570 樊雷晶 473 许昌学院 数学与应用数学
2571 李超峰 472 许昌学院 行政管理
2572 王成龙 471 许昌学院 土木工程地下工程方向
2573 闫赛赛 471 许昌学院 化学
2574 郭彦芝 470 许昌学院 电子商务
2575 吴宇翔 469 许昌学院 历史学
2576 陈柯华 466 许昌学院 面店管理
2577 刘霄 466 许昌学院 风景园林
2578 张晓慧 425 许昌学院 电气工程及其自动化
2579 张萌敏 425 许昌学院 工商管理
2580 胡佩晗 418 许昌学院 数字媒体技术
2581 陈佳瑶 403 许昌学院 工商管理
2582 李强 393 许昌学院 食品质量安全
2583 李孟珂   烟台南山学院 空乘
2584 孔凡玫 425 烟台南山学院 物流管理
2585 贾豪英 324 烟台南山学院 音乐表演
2586 张聪颖 237 烟台南山学院 电子商务
2587 李振华 538 延边大学 汉语言文学
2588 唐希良 577 燕山大学 机械设计制造及其自动化
2589 白晓萌 539 燕山大学 会计学
2590 白宵光 468 燕山大学里仁学院 电气工程及其自动化
2591 申晓隆 458 燕山大学里仁学院 计算机科学与技术
2592 王俊卿 329 扬州市职业大学 工程造价
2593 段泽阳 454 阳光学院 市场营销
2594 杜帅超 476 伊犁师范学院 统计学
2595 冯硕 464 玉溪师范学院 化学
2596 刘彤彤 456 玉溪师范学院 工商管理 
2597 赵子涵 527 云南财经大学 自然地理与资源环境
2598 张菁凡 528 云南财经大学 广告
2599 张晓晴 490 云南警官学院 法学
2600 杨培宇 389 云南师范大学文理学院 财务管理
2601 张潇月 292 云南艺术学院 中国乐器演奏
2602 徐林青 461 云南玉溪学院 物理师范
2603 潘则龙 315 肇庆学院 音乐学
2604 张琛 521 浙江传媒学院 英汉双语播音
2605 曹文博 529 浙江工业大学 外国语言文学类
2606 蒋巧莹 527 浙江工业大学 外国语言文学
2607 孙少卿 427 浙江工业大学之江学院 机械工程 
2608 李芳玲 526 浙江江农林大学 信息与计算科学
2609 管志远 529 浙江科技学院 应用物理
2610 侯梓淇 567 浙江理工大学 生物制药
2611 单佳雯 568 浙江理工大学 就用物理学
2612 王艺颖 512 浙江农林大学 英语
2613 王子瑞 510 浙江水利水电学院 土木
2614 康凯然 354 浙江义乌工商职业技术学院 电子商务
2615 唐艺 535 浙江中医药大学 医学检查技术
2616 谢文茹 409 浙江中医药大学滨江学院 护理学
2617 王昱皓 444 郑大西亚斯国际学院 自动化
2618 丁蕾 451 郑州财经学院 会计
2619 王晓茹 378 郑州财经学院 会计(注册会计师)
2620 唐志波 353 郑州财经学院 建筑工程
2621 王振鹤 293 郑州财经学院 会计
2622 蔡梦琪 385 郑州财经学院 工程造价
2623 关唐 364 郑州财经学院 室内设计
2624 高晨航 351 郑州财经学院 工程造价
2625 韩廷磊 256 郑州财经学院 工商企业管理
2626 刘以雨 532 郑州财经政法大学 统计学类
2627 马梦雪 345 郑州财税金融职业学院 会计
2628 郭亚男 299 郑州财税金融职业学院 会计电算化
2629 李香鈞 286 郑州财税金融职业学院 会计电算化
2630 乔天煜 262 郑州财税金融职业学院 金融管理与实务
2631 皇雨淑晨 304 郑州财税金融职业学院 会计电算化
2632 田博文 437 郑州成功财经学院 计算机科学与技术
2633 黄涵 423 郑州成功财经学院 市场营销
2634 步什 442 郑州成功财经学院 财政管理
2635 郜强 428 郑州成功财经学院 电气工程及其自动化
2636 朱得庆 428 郑州成功财经学院 机械设计制造及其自动化
2637 崔冰玉 423 郑州成功财经学院 工程管理
2638 侯英杰 420 郑州成功财经学院 工程管理
2639 郭超凡 419 郑州成功财经学院 电子信息工程
2640 雷英甫 418 郑州成功财经学院 国际经济与贸易
2641 韩玮 418 郑州成功财经学院 财物管理
2642 霍盼盼 417 郑州成功财经学院  
2643 张晋 415 郑州成功财经学院 计算机科学与技术
2644 赵冬冬 407 郑州成功财经学院 计算机技术与科学
2645 王伟 407 郑州成功财经学院 国际经济与贸易
2646 孟相锋 407 郑州成功财经学院 工商管理
2647 王鑫瑶 406 郑州成功财经学院 会计学
2648 原振江 388 郑州成功财经学院 计算机科学与技术
2649 姬鹏 单招 郑州城市学校 计算机多媒体
2650 李泽晗 自主 郑州城市学院 计算机与多媒体技术
2651 司学儒 267 郑州城市职业学院 汽车工程与维修
2652 王煜坤 213 郑州城市职业学院 电子信息工程
2653 牛歌 539 郑州大学国际学院 工商管理
2654 侯玉宾 475 郑州大学软件学院 计算机科学与技术
2655 刘琛 单招 郑州大学体育学院 运动训练
2656 彭冲 455 郑州大学体育学院 体育英语
2657 王鑫 单招 郑州大学体育学院 运动训练
2658 斯克 单招 郑州大学体育学院 运动训练
2659 张街旗 单招 郑州大学体育学院 运动训练
2660 王聪 495 郑州大学体育学院 旅游管理(体育旅游)
2661 苏文锋 490 郑州大学体育学院 旅游管理
2662 袁梦娜 485 郑州大学体育学院 体育新闻
2663 王梦蝶 472 郑州大学体育学院 英语
2664 徐妍 455 郑州大学体育学院 新闻
2665 陈萌 455 郑州大学体育学院 体育英语
2666 赵赛 455 郑州大学体育学院 新闻(体育)
2667 杜松峰 330 郑州大学体育学院 民族传统体育
2668 马尧昆   郑州大学体育学院 散打
2669 韩冬格 315 郑州大学西亚斯国际学院 会计审计
2670 张潮 227 郑州大学西亚斯国际学院 物流管理
2671 苗文娟 451 郑州大学西亚斯国际学院 财务管理
2672 杨萌青 446 郑州大学西亚斯国际学院 金融
2673 杨光 444 郑州大学西亚斯国际学院 工商管理
2674 孟祥华 439 郑州大学西亚斯国际学院 会计(审计)
2675 陈雷 436 郑州大学西亚斯国际学院 外语系
2676 李卓林 428 郑州大学西亚斯国际学院 汉语言文学
2677 王懿 424 郑州大学西亚斯国际学院 会计(审计)
2678 王鹤翔 393 郑州大学西亚斯国际学院 金融管理与实务
2679 代建林 322 郑州大学西亚斯国际学院 护理
2680 吴旭玺 320 郑州大学西亚斯国际学院 视觉传达
2681 李佳朋 335 郑州大学西亚斯国际学院 物流管理
2682 周光辉 399 郑州电力高等专科学校 电气自动化
2683 刘旭洋 315 郑州电力高等专科学校 物流管理
2684 陈斌 315 郑州电力高等专科学校 电子信息工程技术
2685 张志华   郑州电力高等专科学校 机电一体化
2686 裴世杰 422 郑州电力高等专科学校 电力系统继电保护与自动化
2687 王梦恩 417 郑州电力高等专科学校 发电厂及电力系统
2688 王涵 402 郑州电力高等专科学校 电力系统行动化
2689 田璐璐 383 郑州电力高等专科学校 数控技术
2690 常晨涛 362 郑州电力高等专科学校 应用电子技术
2691 王瑶 354 郑州电力高等专科学校 供用电技术
2692 李泽 321 郑州电力高等专科学校 计算机应用技术专业
2693 袁晓林 312 郑州电力高等专科学校 计算机网络
2694 杜可欣 266 郑州电力职业技术学院 发电厂及电力系统
2695 何伟鹏 334 郑州电子信息职业技术学院 电子信息
2696 闫帅勇 388 郑州工业安全学院 汽车检测与维修技术
2697 申嘉欣 272 郑州工业安全职业学院 电子信息技术
2698 张啸乾 216 郑州工业大学 机械制造与自动化
2699 邓朝阳 448 郑州工业应用技术学院 经济学(金融与会计方向)
2700 黄璐 426 郑州工业应用技术学院 护理学
2701 贾柯 398 郑州工业应用技术学院 护理(高级护理)
2702 韩婧华 288 郑州工业应用技术学院 医药制技技术
2703 韩利浩   郑州航空 通信工程
2704 赵鑫 534 郑州航空工业管理学院 注册会计师
2705 崔芳兵 518 郑州航空工业管理学院 工程造价
2706 张婧垚 517 郑州航空工业管理学院 工程造价
2707 刘涵彬 512 郑州航空工业管理学院 贸易经济
2708 陈文显 507 郑州航空工业管理学院 会计(ACCA)
2709 李鸿涛 506 郑州航空工业管理学院 飞行器动力工程
2710 王? 306 郑州航空工业管理学院 空中乘务
2711 张晓倩 545 郑州航空工业管理学院 注册会计师
2712 霍艺帆 534 郑州航空工业管理学院 会计
2713 马利晓 531 郑州航空工业管理学院 会计学
2714 张晨曦 521 郑州航空工业管理学院 国际经济与贸易
2715 刘岩 519 郑州航空工业管理学院 会计专业(CIMA方向)
2716 朱惠阳 518 郑州航空工业管理学院 工程造价
2717 王少路 518 郑州航空工业管理学院 工程造价
2718 王伟凡 515 郑州航空工业管理学院 物流工程
2719 张晓倩 513 郑州航空工业管理学院 英语
2720 刘昱 512 郑州航空工业管理学院 物流管理
2721 李易伦 511 郑州航空工业管理学院 飞行器设计与工程
2722 岳苗 509 郑州航空工业管理学院 工业工程
2723 王小玉 508 郑州航空工业管理学院 自动化
2724 原国义 507 郑州航空工业管理学院 计算机科学与技术
2725 张国宁 507 郑州航空工业管理学院 工业工程
2726 袁红彬 506 郑州航空工业管理学院 材料成型及控制工程
2727 牛汉青 506 郑州航空工业管理学院 网络工程
2728 李国志 506 郑州航空工业管理学院 通信工程
2729 朱彦龙 504 郑州航空工业管理学院 飞行器动力工程
2730 宋航 504 郑州航空工业管理学院 飞行器质量与可靠性
2731 柴志? 504 郑州航空工业管理学院 飞行器质量与可靠性
2732 齐重阳 504 郑州航空工业管理学院 飞行器质量与可靠性
2733 李梦伟 504 郑州航空工业管理学院 飞行器动力工程
2734 陆如? 495 郑州航空工业管理学院 法学
2735 李振华 494 郑州航空工业管理学院 法学(刑事司法方向)
2736 张晶 432 郑州华信学院 英语
2737 骆彬鑫 415 郑州华信学院 财务管理
2738 陈芮锋 301 郑州科技学院 会计电算化
2739 赵萌 423 郑州科技学院 机械设计
2740 张俊 419 郑州科技学院 计算机科学与技术
2741 王文娟 416 郑州科技学院 土木工程
2742 王涛 单招 郑州理工学院 数控技术
2743 张旭 310 郑州理工职业学院 工程造价
2744 介?茹 176 郑州旅游学院 旅游管理
2745 刘梦凡 324 郑州旅游职业学院 酒店管理
2746 张迪   郑州旅游职业学院 计算机网络技术
2747 王家琦 单招 郑州旅游职业学院 旅游管理
2748 杜莫楠 403 郑州旅游职业学院 航空服务
2749 赫连志远 325 郑州轻工业学院 电子商务
2750 李星晓 302 郑州轻工业学院 软件专业
2751 韩卓昊 181 郑州轻工业学院 会计电算化
2752 孟盈盈 520 郑州轻工业学院 教学与应用数学
2753 李泽奇 499 郑州轻工业学院 计算机科学与技术
2754 窦旭阳 423 郑州轻工业学院 网络工程(物联网技术)
2755 介恒越 421 郑州轻工业学院 运维安全
2756 陈媛媛 400 郑州轻工业学院 会计电算化
2757 张柱 515 郑州轻工业学院 能源与动力工程
2758 赵卫东 513 郑州轻工业学院 自动化
2759 周晓鹏 508 郑州轻工业学院 电子信息工程
2760 王鹏 505 郑州轻工业学院 建筑电气与知识化
2761 马芳芳 492 郑州轻工业学院 英语
2762 直乾英 458 郑州轻工业学院 信息工程
2763 耿路通 452 郑州轻工业学院 软件工程
2764 范世锋 451 郑州轻工业学院 软会
2765 张亚楠 451 郑州轻工业学院 计算机科学与技术(3G)
2766 田晓东 449 郑州轻工业学院 软件工程
2767 刘冰扬 448 郑州轻工业学院 地理科学类
2768 侯晓彤 445 郑州轻工业学院 计算机水平与技术
2769 李亚卿 445 郑州轻工业学院 软件工程
2770 陈博文 444 郑州轻工业学院 软件工程
2771 王鑫广 443 郑州轻工业学院 计算机
2772 张泽兵 433 郑州轻工业学院 嵌入式专业
2773 张世聪 433 郑州轻工业学院 软件工程
2774 吴彩云 431 郑州轻工业学院 软件工程
2775 贺超凡 295 郑州轻工业学院 环景艺术
2776 贺鑫宇 256 郑州轻工业职业学院 多媒体设计与制作
2777 赵寅然 443 郑州升达经贸管理学院 会计学
2778 齐雅欣 442 郑州升达经贸管理学院 金融
2779 刘彦辰 442 郑州升达经贸管理学院 审计学
2780 李玮 436 郑州升达经贸管理学院 电子商务
2781 史雅瑶 420 郑州升达经贸管理学院 金融系
2782 李昱阳 418 郑州升达经贸管理学院 软件工程
2783 张梦帆 409 郑州升达经贸管理学院 国际经济与贸易
2784 周源科 403 郑州升达经贸管理学院 软件工程
2785 朱智慧 379 郑州升达经贸管理学院 国际经济与贸易
2786 苗雪莉 351 郑州升达经贸管理学院 会计电算化
2787 陈佳敏 334 郑州升达经贸管理学院 会计电算化
2788 杨珺 302 郑州升达经贸管理学院 会计电算化
2789 马慧敏 444 郑州升达经贸管理学院 人力资源管理
2790 侯振宇 441 郑州升达经贸管理学院 金融学
2791 高雪曼 440 郑州升达经贸管理学院 会计
2792 尢力 440 郑州升达经贸管理学院 会计
2793 薄沙沙 432 郑州升达经贸管理学院 金融
2794 肖梦新 431 郑州升达经贸管理学院 会计
2795 姚伟豪 431 郑州升达经贸管理学院 电子商务
2796 冯轲 429 郑州升达经贸管理学院 会计
2797 刘锞 427 郑州升达经贸管理学院 工程管理
2798 杜孟泽 425 郑州升达经贸管理学院 国际经济与贸易
2799 马豪 424 郑州升达经贸管理学院 法学
2800 赵利赫 420 郑州升达经贸管理学院 市场营销
2801 李霁芳 420 郑州升达经贸管理学院 英语(高级笔译)
2802 原林 420 郑州升达经贸管理学院 国际经济与贸易
2803 张森 418 郑州升达经贸管理学院 土木工程
2804 赵晗 417 郑州升达经贸管理学院 金融学
2805 张天昊 414 郑州升达经贸管理学院 工程造价
2806 李佳霏 414 郑州升达经贸管理学院 日语
2807 李*娜 413 郑州升达经贸管理学院 汉语言文学
2808 柴锡斌 409 郑州升达经贸管理学院 土木工程
2809 李星桦 409 郑州升达经贸管理学院 土木工程
2810 池吴铭 408 郑州升达经贸管理学院 汉语言文学
2811 李雨珊 408 郑州升达经贸管理学院 财务管理
2812 朱丽雪 406 郑州升达经贸管理学院 建筑系工程造价
2813 崔红豆 401 郑州升达经贸管理学院 工商管理
2814 李泽昊 330 郑州升达经贸管理学院 会计电算化
2815 韦若兰 326 郑州升达经贸管理学院 金融与证券
2816 于瑞 322 郑州升达经贸管理学院 金融与证券
2817 马瑞莹 289 郑州升达经贸管理学院 音乐表演(体育舞蹈)
2818 王琦 288 郑州升达经贸管理学院 体育舞蹈
2819 方帅 443 郑州升达经贸易管理学院 会计学
2820 臧煜雪 419 郑州升达经贸易管理学院 电子商务
2821 窦素珍 401 郑州升达经贸易管理学院 会计学(涉外)
2822 马宏勋 359 郑州升达经贸易管理学院 建筑工程技术
2823 夏秀 280 郑州师范(中外合办) 体育教育
2824 张萌萌 475 郑州师范学院 思想政治教育
2825 王成飞 475 郑州师范学院 地理信息科学
2826 康宁 473 郑州师范学院 学公共?
2827 赵改改 429 郑州师范学院 语文教育
2828 吴婷婷 489 郑州师范学院 英语
2829 马泽雯 486 郑州师范学院 汉语言文学
2830 杨嘉欣 481 郑州师范学院 数学与应用数学
2831 苏静 479 郑州师范学院 化学
2832 刘文玉 475 郑州师范学院 小学教育
2833 李少峰 474 郑州师范学院 广播电视学
2834 王聪 474 郑州师范学院 初等教育
2835 杨兆媛 473 郑州师范学院 物理学
2836 李明慧 473 郑州师范学院 地理信息科学
2837 李桦雨 432 郑州师范学院 英语(同声翻译)
2838 郑玉欣 399 郑州师范学院 美术学
2839 张芝宁 382 郑州师范学院 城市轨道交通与运输管理
2840 齐志航 371 郑州师范学院 电子商务(跨境电商)
2841 蔡源祥 371 郑州铁路技术学院 医学技术系
2842 何亚 280 郑州铁路职业技术学院 铁道工程技术
2843 张振国 440 郑州铁路职业技术学院 城市轨道交通运营管理
2844 张鑫 427 郑州铁路职业技术学院 交通运营管理
2845 姬振? 409 郑州铁路职业技术学院 电气化铁道站台
2846 李家裕 376 郑州铁路职业技术学院 铁路通信信号
2847 李蔚 376 郑州铁路职业技术学院 护理ICU
2848 耿淑楠 362 郑州铁路职业技术学院 空中乘务
2849 秦涵 单招 郑州铁路职业技术学院 电气化技术
2850 刘鹏超   郑州铁路职业技术学院 铁道工程
2851 焦天正   郑州铁路职业技术学院 城轨交通
2852 肖云鹏   郑州铁路职业技术学院 工程造价
2853 许宽 单招 郑州铁路职业技术学院 城市轨道交通运营管理
2854 郭青儒 321 郑州铁路职业技术学院 机电一体化
2855 付文 232 郑州铁路职业学院 客运乘务
2856 刘亚南 452 郑州西亚斯国际学院 护理
2857 高金锦 451 郑州西亚斯国际学院 会计学
2858 秦普 449 郑州西亚斯国际学院 软件工程
2859 王志博 447 郑州西亚斯国际学院 会计学
2860 翟家乐 446 郑州西亚斯国际学院 会计CPA
2861 郭晨浩 443 郑州西亚斯国际学院 自动化
2862 李长城 442 郑州西亚斯国际学院 自动化
2863 赵彬 441 郑州西亚斯国际学院 市场营销
2864 李寒 439 郑州西亚斯国际学院 通信工程
2865 董嘉辉 438 郑州西亚斯国际学院 法学
2866 王蕊敏 437 郑州西亚斯国际学院 物流管理
2867 唐现阳 432 郑州西亚斯国际学院 工商管理
2868 张赫 430 郑州西亚斯国际学院 信息与计算科学
2869 安琪 429 郑州西亚斯国际学院 法学
2870 张晓杰 428 郑州西亚斯国际学院 电子信息工程
2871 任笑聪 426 郑州西亚斯国际学院 市场营销
2872 杨浩 426 郑州西亚斯国际学院 通信工程(无线移动方向)
2873 邓骏岩 425 郑州西亚斯国际学院 市场营销
2874 闫磊 417 郑州西亚斯国际学院 国际经济与贸易
2875 季顺民 416 郑州西亚斯国际学院 计算机科学与技术物流网
2876 魏晨阳 415 郑州西亚斯国际学院 护理
2877 闫志方 400 郑州西亚斯国际学院 金融学
2878 朱俊帆 399 郑州西亚斯国际学院 国际经济与贸易
2879 程诗媛 398 郑州西亚斯国际学院 金融学
2880 李亚男 388 郑州西亚斯国际学院 物流管理
2881 石琪桢 386 郑州西亚斯国际学院 金融学
2882 廉翔琳 384 郑州西亚斯国际学院 会计与审计
2883 张斯羽 370 郑州西亚斯国际学院 会计电算化
2884 彭皖豫 328 郑州西亚斯国际学院 音乐表演
2885 巩民康 313 郑州西亚斯国际学院 体育教育
2886 张玲瑜 312 郑州西亚斯国际学院 新闻彩编与制作
2887 张辉 311 郑州西亚斯国际学院 体育教育
2888 熊哲钒 301 郑州西亚斯国际学院 环境设计
2889 王林 456 郑州西亚斯国际学院 软件工程
2890 张占强 451 郑州新联学院 土木工程
2891 曹一凡 283 郑州信卢科技职业学院 移动互联应用技术
2892 胡琳玉 331 郑州信息科技职业技术学院 电子商务
2893 聂亚男 265 郑州信息科技职业技术学院 建筑工程技术
2894 张清康 258 郑州信息科技职业学院 建筑工程技术
2895 邱忠洋 219 郑州信息科技职业学院 汽车服务与营销
2896 侯越峰 371 郑州幼儿高等师范 学前教育
2897 董振鹏 278 郑州职业旅游学院 旅游管理
2898 杨倩倩 493 郑州中原工学院 会展经济与管理
2899 巫尚京 515 重庆科技学院 冶金工程

相关热词搜索:

上一篇:2015 年 高 考 录 取 情 况 表(三)
下一篇:2013—2015鹤高进入211、985院校统计

分享到: 收藏